Печать

Джон Дэли установил личный рекорд в ветеранском Туре

1561 0 0


Джон Дэли (John Daly). Фото: Getty Images
Джон Дэли (John Daly) присоединился к ветеранскому Туру в 2016 году и с тех пор успел провести в нем почти восемь десятков стартов, но лишь однажды праздновал победу. На этой неделе Джон ударно стартовал на турнире TimberTech Championship, где он в первом раунде оформил свой личный рекорд результативности в Туре Чемпионов. Дэли выбил счет 64 (-8) и делит первую строчку с Джимом Фьюриком (Jim Furyk).

Главным оружием Джона остается дальность его драйвов, хотя местную арену вряд ли можно назвать раем для «дальнобойщиков». Дэли пояснил, что в первом раунде всего семь раз задействовал свой драйвер, но при этом отменно действовал паттером. По ходу турнира Джон перемещается на гольф-каре и признался журналистам, что испытывает постоянную усталость. 

Напомним, что недавно 54-летнему гольфисту удалили злокачественное раковое образование, и теперь он пытается следить за своим здоровьем. Дэли признался, что ему сложно отказаться от вредных привычек, но теперь по ходу раунда он выкуривает «всего» шесть сигарет (в былые годы за это время могло уйти полторы пачки). Изменился и внешний вид гольфиста. Джон пообещал, что не будет брить бороду, пока полностью не победит рак: «Если даже к тому времени она вырастет до земли, это будет означать, что я все еще жив».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist