Печать

У Джона Дэли выявили рак

1573 0 0


Джон Дэли (John Daly). Фото: Getty Images
В своем недавнем интервью Джон Дэли (John Daly) признался журналистам, что у него был выявлен рак мочевого пузыря. 54-летний гольфист прошел курс лечения, в рамках которого злокачественное образование было успешно удалено. Впрочем, Дэли пояснил, что радоваться пока рано, и велика вероятность, что в последующем процедуру придется повторить.

«Мой уролог сказал, что с вероятностью 85 процентов опухоль вернется, – пояснил Джон. Так что через три месяца мне предстоит снова явиться к нему на осмотр. Скорее всего, им придется снова вырезать опухоль. И потом она опять может вернуться, и тогда еще через три месяца меня ждет новый осмотр. Нет никакой определенности. К счастью для меня, опухоль выявили на ранней стадии, но я не сильно разбираюсь в деталях относительно рака мочевого пузыря. Не похоже, что с этой проблемой удастся разделаться раз и навсегда. Посмотрим, как все сложится».

Обладатель двух мейджоров пояснил, что изначально обратился к врачам из-за болей в спине и камней в почках. Напомним, что Джон никогда не входил в число ярых сторонников здорового образа жизни, но теперь гольфист решил пересмотреть свои привычки и даже пообещал, что попытается бросить курить. В последний раз Дэли выступал в Туре Чемпионов в августе, но после двух раундов был вынужден покинуть турнир из-за проблем со здоровьем.

Станислав Новиков
Теги:
John Daly

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist