Печать

Команда Александры Чекалиной и Екатерины Малаховой занимает 4-е место в Аризоне

2229 0 0

Команда Университета Северной Аризоны Northern Arizona University (NAU) выступила на очередном этапе студенческой лиги. Турнир Red Rocks Invitational проходил на поле Oak Сreek Country Club городе Седона, Северная Аризона. На старт вышли студентки NAU российские гольфистки Александра Чекалина и Екатерина Малахова. 
В первый день девушки должны были сыграть два раунда по 18 лунок, что из-за наступившей темноты удалось не всем. 
Чемпионка России 2016 года Александра Чекалина (Alexandra Chekalina) ровно и уверенно отыграла два дня (+2, +3), а в финале выдала счет минус 3, сделав пять берди при двух богги. Успешная игра в финале позволила Саше подняться на 4-ю строчку с суммарным счетом +2.


 Александра Чекалина (Alexandra Chekalina)
Великолепно начала свой четвертый по счету турнир за океаном действующая чемпионка России, воспитанница Московской Школы Гольфа Екатерина Малахова (Kate Malakhova). Катя закончила первый раунд на 4-й строчке с результатом пар. Во второй день турнира есть пришлось сначала доиграть второй раунд и затем стартовать в третьем.


Екатерина Малахова (Kate Malakhova)
Катя играла очень уверенно, вселяляя надежду и в тренеров и болельщиков на высокое командное место NAU, сделала четыре берди подряд и за четыре лунки до окончания турнира шла со счетом минус 2. Но, возможно, не справилась с психологическим давлением лидера и сделала несколько досадных ошибок, допустив два богги и даблбогги на последней лунке. С суммарным счетом +6 Екатерина Малахова финишировала на 10-ой строчке турнирной таблицы.
Отличная игра лидеров команды NAU Александры Чекалиной и Екатерины Малаховой позволила команде Университета Северной Аризоны занять четвертое место с рекорным результатом! Команда NAU победила семь своих главнх конкурентов в "Конференции BIG Sky" и сделала серьезную заявку на победу в своей группе.


Northern Arizona University Team
Студенческий турнир Red Rocks Invitational хорошо знаком российским любителям гольфа. В 2017 и в 2018 годах в составе команды NAU на нем одерживала победы Софья Анохна (Sofia Anokhina). Именно благодаря блестящей игре в составе университетской команды Соня получила приглашение на один из самых престижных любительских турниров в мире Augusta National Women’s Amateur.

Поздравляем наших девушек с набранными очками в WAGR и желаем команде Northern Arizona University удачи и хорошей игры!

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist