Печать

Australian Open, кат. И снова сюрпризы

2138 0 0


Джеймс Ниттис (James Nitties). Фото: Getty Images
Турнир Australian Open продолжает радовать выступлениями «темных лошадок»: сначала на первой строчке оказался любитель, а после двух раундов турнирную таблицу возглавляет гольфист, который в течение года и вовсе выступал в американских мини-турах.

«Было даже забавно, когда в этом году я играл в мини-турах в Америке в возрасте 34 лет и с опытом выступлений в PGA Tour и Web.com Tour, – признался Джеймс Ниттис (James Nitties), прошедший местное поле на семь ударов лучше пара и захвативший единоличное лидерство на отметке 135 (-9). – Моя игра не слишком изменилась с тех пор, но теперь приходилось останавливаться в отелях, кишащих тараканами. Так что я уже давненько не играл на таком хорошем поле, где после патта мяч катится, как должен».

К огромной радости многочисленных болельщиков лучший счет дня повторил и Адам Скотт (Adam Scott), подрастерявший темп после не слишком удачного стартового раунда. Скотт, допустивший два богги и отметившийся иглом на длинной седьмой лунке, сказал, что «очень доволен счетом 65, но всегда способен сыграть лучше».

Четвертую строчку с Адамом делят лидеры первого дня Лукас Херберт (Lucas Herbert) и Кёртис Лак (Curtis Luck), а также Род Памплинг (Rod Pampling), недавно напомнивший о себе победой на турнире Shriners Hospitals for Children Open.

Род Памплинг (Rod Pampling). Фото: Getty Images
С минимальным отставанием от лидера после 36 лунок идет представитель Новой Зеландии Райан Фокс (Ryan Fox), по ходу прошедшего сезона Challenge Tour пробившийся в Евротур. Главным событием в своей карьере он не без оснований считает выступление на Олимпиаде.

Рейн Гибсон (Rhein Gibson), как и Скотт, во второй день играл в одной из утренних групп, когда погодные условия в гольф-клубе Royal Sydney были близки к идеальным, позволив ему собрать семь бёрди против единственного богги и переместиться на третью строчку.

Рейн Гибсон (Rhein Gibson). Фото: Getty Images
Джордан Спит (Jordan Spieth) после двух раундов сохраняет позиции в первой десятке, проигрывая лидеру четыре удара. Такой же отрыв и между самим Спитом и последним из участников состязания, сумевшим пройти кат.

Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 James Nitties -9
2 Ryan Fox -8
3 Rhein Gibson -7
Т4 Rod Pampling, Rod Pampling, Todd Sinnott, Curtis Luck, Lucas Herbert -6

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist