Печать

Australian Open, день первый. Местная молодежь атакует

1751 0 0

Перед стартом турнира Australian Open журналисты и эксперты щедро раздавали авансы местной молодежи, представители которой действительно сыграли в первом раунде выше всяких похвал. После 18 лунок первую строчку на отметке 67 (-5) делят Лукас Херберт (Lucas Herbert) и Кёртис Лак (Curtis Luck), до сих пор выступающий в статусе любителя.

Впрочем, Лак уже вполне созрел до уровня профи: он занимает второе место в Мировом Рейтинге любителей и по ходу нынешнего сезона выиграл турниры US Amateur Championship, Asia-Pacific Championship и проходивший в рамках австралазийского тура WA Open. В качестве поощрения за эти достижения Кёртис получил на старте в партнеры Джордана Спита (Jordan Spieth) и Джеффа Огилви (Geoff Ogilvy).

«Можете не верить, но я действительно практически не волновался, – признался 21-летний любитель, исполнивший в первом раунде семь бёрди. – Думаю, это во многом вызвано тем, как непринужденно и лояльно еще до выхода на ти со мной общались Джефф и Джордан».

Сам Спит высоко оценил игру Лака, с которым он шел практически вровень, пока не оступился в концовке, допустив свой единственный богги на 8-ой лунке, отбросивший американца на восьмую строчку на расстоянии двух ударов от лидеров.


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images

Херберт, сумевший избежать ошибок на старте, выступает в Туре первый год и оказался в числе участников турнира буквально в последний момент, когда получил приглашение в гольф-клуб Royal Sydney. 

Не слишком удачно сложился первый раунд для одного их записных фаворитов турнира Адама Скотта (Adam Scott), прошедшего местное поле на один удар хуже пара. В своем интервью Адам сетовал на трудности со свингом и отметил, что по ходу нынешнего сезона довольно часто слишком медленно стартует на турнирах.

Leaderboard

Т1 Lucas Herbert -5
Т1 Curtis Luck (Am) -5
Т3 пять участников -4

Читайте также:
Превью

Станислав Новиков
Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist