Печать

Australian Open: Адам Скотт жаждет реванша в Сиднее

2135 0 0


Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images
Три года назад Адам Скотт (Adam Scott) прекрасно выступал в гольф-клубе Royal Sydney и даже сумел установить рекорд местного поля 62 (-10). Казалось, австралиец одержит победу на своем домашнем Оупене, но на заключительной лунке Адам допустил досадный богги и был вынужден отдать титул Рори Макилрою (Rory McIlroy).

«Естественно, я помню ту ситуацию на 18-ой лунке: я допустил ошибку, которую не имел права совершать. Но такова игра, – поделился воспоминаниями седьмой номер Мирового Рейтинга. – После случившегося мне очень хотелось бы здесь выиграть. Последние несколько дней я хорошо поработал на гринах и оттачивал короткую игру. Думаю, на этой неделе мне удастся блеснуть в этом компоненте и показать настоящее шоу».

Макилрой на этот раз в Австралию не полетел, зато в списке главных претендентов на титул значится Джордан Спит (Jordan Spieth), два года назад уже побеждавший на турнире Australian Open. С местным полем Джордан ранее знаком не был, впрочем, Скотт не считает, что этот факт позволит ему обрести существенное преимущество над пятым номером Рейтинга.

Напомним, что именно успех на Зеленом Континенте стал своеобразным трамплином, позволившим Джордану провести великолепный сезон, вознесший его в статус гольфиста №1. Спит, не принимавший участия в официальных стартах со времени Кубка Райдера, уверяет, что прекрасно отдохнул за это время и готов к борьбе на «очень важном» для него турнире.

«Чувствую себя обновленным, – пояснил 23-летний техасец, год назад остановившийся в шаге от успешной защиты титула, когда он разделил со Скоттом вторую строчку на австралийском Оупене. – Прямо сейчас накануне завершения этого года и начала следующего я ощущаю правильный настрой. Я провел великолепный отпуск и чувствую себя достаточно отдохнувшим, чтобы отладить свой свинг и добиться некоторых моментов, над которыми пытался работать на протяжении года».

Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist