Печать

ANA Inspiration: Лекси Томпсон в шаге от новой победы

29885 0 0

Американка Лекси Томпсон (Lexi Thompson) стала единоличным лидером первого мейджора сезона – турнира ANA Inspiraion, который проходит на поле Mission Hills Golf and Country Club в Ранчо-Мираж, Калифорния.

На протяжении большей части третьего раунда казалось, что новому паттеру Лекси суждено завершить свое существование в пруду у 18-й лунки, а то и в ближайшем мусорном баке – в качестве наказания за непослушание. Однако ближе к концу дня гольфистке все же удалось справиться с проблемой и сделать два точных патта на берди, а также превосходный 7-метровый патт по дуге на игл на заключительной лунке. Именно он позволил американке оказаться на удар впереди соперниц перед решающим раундом.


Лекси Томпсон (Lexi Thompson). Фото: Getty Images

«Конечно, мне было слегка не по себе, – призналась гольфистка. – Я старалась сохранить позитивный настрой. Да, в какой-то момент я очень расстроилась, не буду врать. Но я старалась напомнить самой себе о том, какие хорошие патты получались у меня в два предыдущих дня. Я вспоминала те удары и ощущения, которые испытывала, когда делала их. Я буквально заставила себя делать патты более уверенно и с большей скоростью».

Трудности начались на 3-паровой 5-й лунке, когда Лекси не попала 120-сантиметровый патт на берди. На 8-й и 10-й она сделала по три патта, завершив обе лунки с богги. «Дальние удары получались отличные, но мяч никак не хотел закатываться в лунку», – говорит Томпсон.

В итоге 21-летняя гольфистка, которая уже была чемпионкой этого турнира в 2014-м, сыграла раунд за 69 ударов (минус), доведя свой общий счет в турнире до «минус 10».

На второй строчке, всего в ударе позади, оказались By Джи Чун (In Gee Chun), Ария Джутанугарн (Ariya Jutanugarn) и лидер мирового рейтинга Лидия Ко (Lydia Ko).


Лидия Ко (Lydia Ko). Фото: Getty Images

Борьба в финальном раунде обещает быть очень жесткой – ведь на расстоянии четырех ударов от лидера сейчас находятся сразу 15 гольфисток.


1 Lexi Thompson -10
T2 Ariya Jutanugarn -9
T2 Lydia Ko -9
T2 In Gee Chun -9
T5 Charley Hull -8
T5 Ai Miyazato -8

Leaderboard


Читайте также:
ANA Inspiration: после второго раунда впереди Томпсон и Миязато
ANA Inspiration: Асахара Мунос и Аи Миязато делят верхнюю строчку
Первый мейджор сезона стартует уже сегодня
Вера Маркевич успешно выступила на ANA Junior Inspiration
Вера Маркевич поборется за путевку на первый мейджор сезона LPGA


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist