Печать

Райан Палмер: контракты на инвентарь больше не актуальны

2026 0 0


Райан Палмер (Ryan Palmer). Фото: Getty Images
В последнее время все больше набирает силу тренд, когда игроки мирового уровня воздерживаются от полноценных контрактов на снаряжение и предпочитают сохранять свободу при выборе содержимого своего бэга. В этом году все четыре мейджора выиграли гольфисты, не имевшие подобных соглашений, и нам пора привыкать к этой ситуации.

Толчок данному движению дали представители компании Nike, «освободившие» многих звезд от своих контрактов. После ухода с рынка спортивного гиганта часть гольфистов (Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Рори Макилрой (Rory McIlroy)) оперативно подыскали новых спонсоров, но те же Брукс Кепка (Brooks Koepka), Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood), Франческо Молинари (Francesco Molinari) и Пол Кэйси (Paul Casey) решили в дальнейшем избегать подобных обязательств. А Райан Палмер (Ryan Palmer) и вовсе уверен, что в реалиях современного гольфа контракты на инвентарь утратили свою актуальность.

«Если честно, некоторые из этих контрактов теряют смысл на фоне тех денег, за которые мы играем, – сказал Палмер, уже три года выступающий со смешанным бэгом. – На протяжении нескольких последних лет я вижу картину именно так. Я не стремлюсь играть чем-то непривычным, чтобы заработать лишние пару сотен тысяч долларов, когда вместо этого можно выбрать клюшки, с которыми я ощущаю себя комфортно и уверенно».

«Думаю, сейчас молодые парни переходят в высший дивизион и сразу же начинают искать, с кем бы подписать контракт, – добавил обладатель трех титулов в PGA Tour. – И они прислушиваются к плохим советам. Вокруг много людей, пытающихся на них заработать. Ребята подписывают контракт тысяч на четыреста или что-то в этом роде и не понимают, что эти же деньги они могут получить после пары финишей в топ-10. Когда дело касается инвентаря, можно заработать гораздо больше на поле, а не на спонсорских контрактах».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist