Печать

8 августа в Форест Хиллс стартует XXVII Чемпионат России по гольфу

2307 0 0



27-й по счету Чемпионат России по гольфу 2018 пройдет с 8 по 11 августа на поле гольф-клуба Forest Hills, на одном из самых живописных и сложных полей в России. На участие в турнире подали заявки любители и профессионалы, всего 114 гольфистов из 8 регионов.

Турнир пройдет в формате строукплей (игра на счет ударов), без учета гандикапа. Гольфистам предстоит сыграть четыре раунда по 18 лунок каждый. По итогам второго дня состязания произойдет отсев «кат». Если несколько гольфистов завершат четвертый раунд с равным счетом, победитель определится в переигровке по принципу «внезапной смерти».

Титул предстоит защищать Владимиру Осипову и Софье Анохиной. Владимир Осипов становился чемпионом России пять раз в 2012, 2014-2017 годах. На старт выйдут также чемпион России 2005 года Андрей Павлов, Чемпион России 2011 года Евгений Кафельников и чемпион России 2013 года Павел Горяинов. Четырехкратная чемпионка России с 2012 по 2015 Нина Пегова на старт не выйдет. Это связано с тем, что она принимает участие в международных турнирах, дающих очки в рейтинг отбора на Олимпиаду в Токио.

Турнир пройдет при поддержке основных партнеров Ассоциации: Объединенной металлургической компании (ОМК), РОСБАНКа – официального банка Ассоциации, авиакомпании Аэрофлот-Российские авиалинии и компании Фармстандарт.


Фото: Валерий Воробьев

Партнерами Чемпионата стали бренды: Organic Siberian goods, Moleskine, Caran d’Ache, Massimo Sarto – победители и призеры получат памятные подарки. Воду спортсменам и болельщикам представит бренд «Шишкин лес». Страховщик турнира: Страховая компания Гелиос. Промоутером чемпионата по традиции стала «Компания Гольф-Профи». 

В программе Чемпионата 9 и 11 августа: гольф-уроки с участием клубных гольф-про, дегустация чая «алтайский травяной сбор» и полезных сладостей – меда-суфле с разными вкусами, в шатре Massimo Sarto приглашает всех в свой шоу-рум. 

На протяжении всех 4 соревновательных дней гости турнира увидят поистине чемпионскую игру, многие спортсмены выступают на международных соревнованиях весь сезон, но приедут в Россию за главным трофеем сезона! 

10 и 11 августа любители гольфа смогут следить за результатами чемпионата в прямом эфире на сайте АГР. Также за ходом чемпионата будет наблюдать куратор youtube-канала rusgolf, самый молодой режиссер документального кино о гольфе Татьяна Берендеева. 



Приглашаем всех желающих принять участие в акции #всенагольф2018. Запишите видео с приглашением на Чемпионат России по гольфу 2018, разместите на своей странице facebook/Instagram, приходите вместе со своими друзьями – знакомиться с гольфом и болеть за спортсменов. 


Читайте также:
Чемпионат России 2017
Чемпионат России 2016
Чемпионат России 2015
Чемпионат России 2014
Чемпионат России 2013
Чемпионат России 2012
Чемпионат России 2011


Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist