Печать

Гольф помогает детям: в Пирогово прошел турнир фонда «Шередарь»

2721 0 0

В субботу, 16 сентября, в гольф-клубе Пирогово состоялся первый благотворительный гольф-турнир «Шередарь».  Гостями праздника были члены гольф-клуба и резиденты Пирогово, попечители и друзья фонда.



«Традиция благотворительных гольф-турниров популярная во всем мире, — говорит учредитель фонда «Шередарь» Михаил Бондарев. — Например, венгерский реабилитационный лагерь Bator Tabor («Лагерь Храбрых») уже 15 лет проводит такие турниры. И когда попечитель фонда Андрей Давидович, большой любитель гольфа, предложил идею провести благотворительный турнир в Москве, мы решили её реализовать». 

В первом благотворительном гольф-турнире «Шередарь» принял участие 31 игрок. Победителям были вручены призы от партнеров фонда — дома отдыха ВКС-Кантри и отелей Интерконтинентал и Шератон, а также сертификаты на обучение от Ассоциации организаций спортивной гребли и сети школ иностранных языков ВКС-IH. В ходе мероприятия, организационные расходы на которое взяли на себя партнеры фонда, удалось собрать 284 500 рублей. 



Гольф-турнир «Шередарь» — семейный праздник. Участники приехали со своими семьями и друзьями. Для новичков был организован мастер-класс по гольфу на специальном учебном поле. Также гости могли принять участие в мастер-классах для детей и взрослых: нарисовать пейзаж на холсте, пострелять из олимпийского лука и познакомиться с техникой стринг-арт. Преподаватели английского языка из школы BKC-IH поревели увлекательное занятие для детей. 

«Мы приехали сегодня в Пирогово всей семьей. Когда я слышу «Шередарь», я не могу не приехать, – говорит режиссер Александр Баршак. – Сегодня здесь играют в гольф и те, кто никогда этого не делал, и профессиональные гольфисты. Кто-то займет первое место, но я думаю, что настоящим победителем в этом турнире станет «Шередарь». Благодаря таким людям, как люди из «Шередаря», в мире становится больше добра. Я тоже встал в стан таких людей и рад идти вперед вместе с ними». 



Средства, собранные на турнире, помогут организовать реабилитационную программу для подростков, победивших рак. Уже 20 сентября в центр «Шередарь» приедут около 80 ребят со всей страны, чтобы снова ощутить себя сильными, здоровыми и полными жизни.

«Люди, играющие в гольф, находятся на верхних уровнях пирамиды потребностей Маслоу.  Я не стал бы говорить, что речь идет о богатых людях – скорее, об успешных,  Когда ты успешен, у тебя появляются новые потребности.  Одна из них – желание помогать другим и быть полезным обществу. Я считаю, что первый турнир у «Шередаря» получился и нужно продолжать», — сказал генеральный директор компании «Смарт-Софт, лауреат ежегодной премии Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Я – гражданин», попечитель фонда «Шередарь» Андрей Давидович.



Победителями турнира стали:
В номинации Stableford Gross мужчины (без учета гандикапа):
1место - Раджат Капур
2 место - Петров Александр
3 место - Осинягов Сергей

В номинации Stableford Net мужчины (с учетом гандикапа):
1место - Ляшко Григорий
2 место - Кудряшов Сергей
3 место - Ксенофонтов Владимир

Stableford Gross женщины (без учета гандикапа):
1место - Хвастова Виктория
2 место - Петрушина Анастасия

Stableford Net женщины (с учетом гандикапа):
1место - Ляшко Ирина
2 место - Зотова Светлана

Самый дальний удар женщины – Ляшко Ирина
Самый ближний удар мужчины – Шатров Валерий
Самый дальний удар мужчины – Петров Алексей

Поздравляем победителей!

Подробную информацию о фонде «Шередарь» и событиях фонда вы можете получить по телефону +7 (910) 443-95-61, Ната Митюшева.
Сайт — http://www.sheredar.ru.
Почта — sheredar.press@yandex.ru


Наталия Митюшева


Читайте также:
Благотворительный гольф-турнир «Шередарь»: из Венгрии с любовью
Андрей Давидович: «У тех, кто играет в гольф, есть особенная потребность – помогать людям»
Благотворительный турнир по гольфу «Шередарь» пройдет 16 сентября в Пирогово


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist