Печать

16 сентября в Пирогово пройдет гольф-турнир фонда «Шередарь». Из Венгрии с любовью

2370 0 0

В эту субботу в гольф-клубе Пирогово пройдет первый благотворительный турнир фонда «Шередарь». О том, как венгерские благотворители вдохновили фонд на проведение гольф-турнира, кто из попечителей фонда родился в стране гуннов и что означает название «Шередарь», читайте в нашей статье.


Гольф-клуб Пирогово. Фото: golfnet.ru

Фонд «Шередарь» проводит реабилитационные психосоциальные программы для детей и подростков на базе собственного лагеря. Программы ориентированы не только на тех, кто перенес тяжелые и онкологические заболевания, но и на их здоровых братьев и сестер: ведь так важно помочь ребенку вновь обрести место в этом мире, вернуть ему радость детства и общения с близкими.

Лагерь фонда находится во Владимирской области на берегу маленькой, но очень живописной и уютной речки, название которой – Шередарь – и дало имя фонду. «Шередарь» появился в 2012 году, а спустя пять лет, вдохновившись опытом европейских коллег, фонд решил попробовать новый формат благотворительного мероприятия – гольф-турнир.


Лагерь «Шередарь». Фото: sheredar.ru

Европейские коллеги «Шередарь» – венгерский реабилитационный лагерь Bator Tabor («Лагерь Храбрых»). Среди множества благотворительных мероприятий лагеря старейшим является именно гольф-турнир: он проводится на протяжении 15 лет и за эти годы позволил собрать почти 2 миллиона евро. Несмотря на то, что гольф не является традиционной игрой в Венгрии, из года в год турнир собирает около 100 участников.

Турнир Bator Tabor проходит на прекрасном 18-луночном поле – Pannónia Golf & Country Club. Формат турнира – техасский скрембл. Для тех, кто впервые хочет попробовать себя в гольфе, предусмотрен мастер-класс под руководством квалифицированных инструкторов. За гала-ужином следуют аукционы и лотерея. «Важная составляющая нашего гольф-турнира – это уникальная атмосфера, которая нравится гостям, – отмечает директор по развитию реабилитационного лагеря Bator Tabor Ката Тот (Kata Toth). – Многие участники ежегодно приезжают на турнир всей семьей, чтобы поиграть в гольф, встретиться со старыми друзьями и познакомиться с новыми людьми, разделяющими их интерес к спорту и к благотворительности».


Турнир Bator Tabor. Фото: batortabor.hu

Фонд «Шередарь» в рамках гольф-турнира также подготовил богатую программу для начинающих гольфистов и их сопровождающих. В мастер-классах по шляпному делу и живописи сможет принять участие любой желающий. Для детей опытные волонтеры фонда проведут увлекательные занятия и научат самым веселым играм. Приятным сюрпризом станет благотворительный аукцион, на котором гостей ждут уникальные подарки-лоты от фонда. Сам гольф-турнир пройдет в формате индивидуальный стейблфорд.

Марина Александрова, попечитель фонда «Шередарь» и заслуженная артистка России, родившаяся в Венгрии, подчеркивает: «Это чудесная возможность интересно провести день всей семьей и помочь другим семьям – тем, в чью жизнь вторглась болезнь. Каждый билет на турнир – это билет в счастливое будущее, которое «Шередарь» дарит детям».


Марина Александрова. Фото: imdb.com

Мы надеемся, что тема благотворительности близка и вам, и ждем вас 16 сентября в гольф-клубе Пирогово!

Подать заявку на участие можно на сайте golf.sheredar.ru, по телефону +7 499 372-15-53 или e-mail: golf@sheredar.ru.


Наталия Митюшева


Читайте также:
Андрей Давидович: «У тех, кто играет в гольф, есть особенная потребность – помогать людям»
Благотворительный турнир по гольфу «Шередарь» пройдет 16 сентября в Пирогово

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist