Печать

Чемпионат Мира WGC-HSBC Champions, день третий. Дастин Джонсон превзойдет достижение Тайгера Вудза?

2732 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Для Брукса Кепки (Brooks Koepka) начало третьего раунда Чемпионата Мира WGC-HSBC Champions складывалось просто идеально. Он выдал серию из трех подряд бёрди, что позволило не только настичь лидировавшего днем ранее Дастина Джонсона (Dustin Johnson), но и обеспечило преимущество в два удара над лидером Мирового Рейтинга. Впрочем, Дастин тоже не стал отсиживаться после допущенного на старте богги и оперативно бросился в погоню.

Ключевым моментом раунда стала длинная восьмая лунка, на которую Джонсон и Кепка выходили уже с равным счетом. Гольфист №1 уверенно сыграл в бёрди, а Брукс смазал драйв и к тому же не совладал со своим четвертым ударом. Последней каплей стал неудачный патт с пары метров, после которого действующему чемпиону мейджора U.S. Open пришлось вписать в свою счетную карточку восьмерку.

Дастин вырвался вперед сразу на четыре удара, и на дальнейший ход развития событий даже не сильно повлиял дабл, допущенный им в самом начале второй девятки. Брукс также прошел десятую лунку в плюс, к тому же схлопотал еще один богги на 12-ой, упустив хорошие шансы для бёрди на девятой и одиннадцатой и лишив себя возможности вытянуть сложный раунд. Он успел добрать еще два минуса в концовке раунда, но утопил мяч на заключительной лунке, показав счет 73 (+1).

В сложных погодных условиях ошибался не только Кепка. Патрик Рид (Patrick Reed) потерял три удара на самом старте, а в дальнейшем нахватал четыре дабла и показал счет 82 (+10). Для Си Ву Кима (Si Woo Kim) длинная восьмая лунка и вовсе превратилась в пар-11.

В итоге Джонсон спокойно прошел поле гольф-клуба Sheshan International на четыре удара лучше пара и добрался до отметки минус 17, увеличив свое преимущество над Кепкой до шести ударов. Напомним, что в течение года Дастин уже выиграл два Чемпионата Мира, а три ЧМ в одном календарном году не удавалось взять даже Тайгеру Вудзу (Tiger Woods) с его 18 титулами.

«Я не собираюсь ничего менять, – сказал лидер Мирового Рейтинга, уверенно идущий к очередной победе. – Буду проходить поле, как и раньше. У меня прекрасная позиция перед завтрашним раундом, но мне в любом случае придется хорошо сыграть, чтобы довести дело до конца».

Третью строчку занимает Хенрик Стенсон (Henrik Stenson), добравший три бёрди на пяти заключительных лунках и показавший счет 69 (-3). В своем интервью швед пошутил, что нужно было еще во время церемонии открытия спихнуть Дастина с платформы, потому что иначе гольфиста №1 в настоящее время вряд ли получится остановить. Брайан Харман (Brian Harman) и Джастин Роуз (Justin Rose) с девятью минусами делят четвертое место. 


Leaderboard

1 Dustin Johnson -17
2 Brooks Koepka -11
3 Henrik Stenson -10
Т4 Brian Harman -9
Т4 Justin Rose -9

Читайте также:
Превью
День первый
День второй

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist