Печать

Чемпионат Мира WGC-HSBC Champions. Хидеки Мацуяма защищает титул

2440 0 0


Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama). Фото: Getty Images
На этой неделе сильнейшие гольфисты планеты прибыли в Китай, где проходит Чемпионат Мира WGC-HSBC Champions. Участники состязания сразятся на поле гольф-клуба Sheshan International, где год назад сильнейшим был Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama), опередивший на семь ударов своих ближайших преследователей. Этими преследователями были Дэниел Бергер (Daniel Berger) и Хенрик Стенсон (Henrik Stenson), у которых теперь будет прекрасная возможность взять реванш. 

Напомним, что у Хидеки уже есть успешный опыт защиты титула, к тому же местное поле прекрасно подходит под его манеру игры. В прошлом сезоне у Мацуямы был лучший показатель в PGA Tour по прохождению пятипаровых лунок, что крайне актуально на местной арене.

Поле гольф-клуба Sheshan International (пар-72, 6783 м) создавала та же команда, что трудилась и в Малайзии, где две недели назад проходил турнир CIMB Classic. Обе арены схожи, и на этой неделе мы также вправе ожидать от участников высокой результативности. В последних пяти розыгрышах чемпиону лишь однажды не удалось набрать двадцать минусов, да и то причиной тому был крайне сложный раф, вымахавший после проливных дождей.

Лидер Мирового Рейтинга после перерыва вновь возвращается на большую арену. Дастин Джонсон (Dustin Johnson) четыре года назад уже становился сильнейшим на Чемпионате Мира WGC-HSBC Champions, но в прошлом году гольфист №1 выступил в Китае довольно скромно. Побеждал здесь и Бубба Уотсон (Bubba Watson), так что для «дальнобойщиков» созданы все необходимые условия.

Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Хону Раму (Jon Rahm) лишь предстоит знакомство с местным полем, но дебютанты состязания нередко выстреливают на этой арене. Впрочем, в последние годы за редким исключением победителями турнира становились гольфисты, в послужном списке которых уже имелись триумфы на Чемпионатах Мира или мейджорах.
 
Хон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist