Печать

Чемпионат Мира WGC-HSBC Champions, день второй. Новый паттер помог Дастину Джонсону вырваться вперед

2541 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Второй раунд в гольф-клубе Sheshan International прошел под диктовку Дастина Джонсона (Dustin Johnson), показавшего соперникам, как должен выступать лидер Мирового Рейтинга, в послужном списке которого числятся пять побед на Чемпионатах Мира. Впрочем, первую девятку Дастин прошел довольно скромно, собрав всего два бёрди, зато на второй он лишь дважды не сумел вписать минус в свою счетную карточку. В итоге Джонсон выбил 63 (-9) и с тринадцатью минусами возглавил турнирную таблицу Чемпионата Мира WGC-HSBC Champions.

В первый день уикенда партнерами Джонсона будут Джастин Роуз (Justin Rose) и герой стартового раунда Брукс Кепка (Brooks Koepka), так что на этот раз заключительный флайт собрал сразу троих победителей мейджора U.S. Open. 
Роуз, допустивший в ходе своего выступления два богги, отстает от Дастина на четыре удара, а Кепка буквально наступает на пятки своему закадычному приятелю. Дастин и Брукс живут по соседству и часто проводят время вместе, но их общение редко затрагивает гольф.

«На самом деле, мы не так часто играем вместе в гольф, – сказал Джонсон, уже побеждавший на местной арене. – Мы много общаемся и вместе ходим в тренажерный зал, но не выбираемся вместе на поле для гольфа. Мы играли в прошлую субботу, и это был первый раз за очень долгое время. Я даже не скажу точно, но с предыдущего раза прошло около года».

Джонсон и Кепка славятся своим умением далеко пробить с ти, но на этот раз у гольфиста №1 появился дополнительный козырь. В последнее время Дастин упорно пытался подобрать новый паттер, и эти поиски не прекращались даже в гольф-клубе Sheshan International. Буквально за полчаса до начала второго раунда в бэге Джонсона появилась клюшка, во многом обеспечившая великолепный счет на экваторе турнира. Основным отличием данного паттера модели TaylorMade Spider стала новая металлическая вставка. Весной Дастин завоевал три титула, используя вставку из более мягкого материала.

Кирадеш Афибарнрат (Kiradech Aphibarnrat) во второй день состязания сыграл всего на два удара лучше пара, что позволило ему удержаться на третьей строчке в компании Роуза. Замыкает первую пятерку Патрик Рид (Patrick Reed), не побеждавший уже более года. 


Leaderboard

1 Dustin Johnson -13
2 Brooks Koepka -12
Т3 Justin Rose -9
Т3 Kiradech Aphibarnrat -9
5 Patrick Reed -8

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist