Печать

VTB Russian Open (Senior), итоги. Дэвид Шакледи одержал свою первую победу

3138 0 0

С 16 по 19 августа 2018 года в Нахабино проходил международный профессиональный турнир по гольфу VTB Russian Open Golf Championship (Senior) — этап Европейского тура Staysure Tour.

Титульным спонсором турнира стал Банк ВТБ, а его призовой фонд составил 500 000 долларов США.

Организатором соревнования выступил Moscow Country Club, филиал ГлавУпДК при МИД России.  


Дэвид Шакледи (David Shacklady). Фото: Михаил Гусев

Перед заключительным днем турнира VTB Russian Open Golf Championship Дэвид Шакледи (David Shacklady) проигрывал два удара Филлипу Прайсу (Phillip Price), неизменно удерживавшему лидерство по итогам стартовых раундов. Уже на первой девятке Дэвид сумел исполнить три бёрди, что позволило ему вырваться вперед и взять судьбу трофея в свои руки.


Дэвид Шакледи (David Shacklady). Фото: Михаил Гусев

Соперники не сумели настичь англичанина, и он одержал уверенную победу, собрав за три раунда восемь минусов.


«Это просто невероятно, – поделился впечатлениями Шакледи, завоевавший свой первый титул в Staysure Tour. – Моей главной целью было сохранение карты, и я этого добился. Скажу честно, я играл очень хорошо и сохранял терпение. В концовке я шел строго в пар, но мне удалось переиграть соперников. Сейчас я переживаю лучший этап своей жизни. Раньше я наблюдал за выступлением этих игроков по телевидению, а теперь сбывается моя мечта. Я играю вместе с ними и даже одержал победу».


Дэвид получил из рук гольф-директора МКК Константина Грибкова Кубок из Палеха ручной работы, который выдается победителю состязания взамен переходящего Кубка с именами чемпионов. Фото: Getty Images

На протяжении большей части раунда главным преследователем Дэвида оставался Прайс, но в концовке валлиец допустил два богги, в результате чего ему пришлось довольствоваться второй строчкой в компании соотечественника Стивена Додда (Stephen Dodd). Додд великолепно прошел вторую девятку, но допустил слишком много ошибок в начале раунда. Ронан Рафферти (Ronan Rafferty), деливший перед заключительным днем вторую строчку, не сумел завершить состязание из-за проблем со спиной.

На четвертом месте с результатом 213 (-3) расположился англо-аргентинский квартет, в состав которого вошли Малкольм Маккензи (Malcolm MacKenzie), Гари Волстенхольм (Gary Wolstenholme), Хосе Косерес (José Coceres) и Маурисио Молина (Mauricio Molina). Победитель турнира Russian Open 2013 Саймон Браун (Simon Brown) финишировал на восьмой строчке. 


Дэвид Шакледи (David Shacklady) и Саймон Браун (Simon Brown). Фото: Getty Images

По приглашению титульного спонсора банка ВТБ на турнире выступил Глеб Фетисов, как вице-чемпион МКК. Единственному любителю, участвовашему в турнире, удалось показать хорошую стабильную игру и финишировать с итоговым результатом +13 (87-87-85). По словам Глеба Фетисова он был горд представлять Россию на международном турнире. Ему пришлось играть в сложных условиях вместе с лучшими профессионалами Евротура старше 50 лет, и он очень доволен своими результатами

Leaderboard

1 David Shacklady -8
Т2 Phillip Price -6
Т2 Stephen Dodd -6
Т4 Malcolm MacKenzie, Gary Wolstenholme -3
Т4 José Coceres, Mauricio Molina -3

Читайте также:
День первый
День второй
В Нахабино стартует международный профессиональный турнир VTB Russian Open Golf Championship (Senior)
VTB Russian Open (Senior) приглашает гостей и болельщиков в Нахабино
VTB Russian Open Golf Championship (Senior). Интервью с Дэвидом Маклареном
VTB Russian Open Golf Championship (Senior) 2018
МКК стал первым российским гольф-курортом в сети European Tour Destinations
Russian Open (Senior) 2014. Победа Колина Монтгомери
Russian Open(Senior) 2013

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist