Печать

Ryder Cup 2023: Хосе Мария Оласабаль назначен помощником капитана

1314 0 0


Хосе Мария Оласабаль (José María Olazábal). Фото: Getty Images
Вслед за своим визави из американской команды о новом назначении в своем штабе сообщил и капитан сборной Европы Люк Дональд (Luke Donald). Должность помощника капитана получил Хосе Мария Оласабаль (José María Olazábal), внесший огромный вклад в успех европейской дружины на многочисленных розыгрышах Ryder Cup.

Оласабаль не только семь раз выступал на Кубке Райдера (и в сумме заработал для своей команды 20,5 баллов в 31 матче), но и имеет значительный опыт работы в тренерском штабе. Хосе ранее трижды становился помощником капитана, а в 2012-ом году возглавил команду и привел ее к яркой победе, вошедшей в историю, как «Чудо в Медине». Особенно запоминающимися были выступления Оласабаля в паре с его знаменитым земляком Севе Бальестеросом (Seve Ballesteros), и этот легендарный дуэт на Кубке Райдера не сумел взять лишь три очка из пятнадцати возможных.

«С учетом моего предыдущего опыта участия в Ryder Cup я конечно же с нетерпением ожидаю возможности вернуться снова, – сказал журналистам Оласабаль, ставший четвертым помощником капитана сборной Европы (вместе с Томасом Бьорном (Thomas Bjørn), Эдуардо Молинари (Edoardo Molinari) и Николя Кольсаром (Nicolas Colsaerts), который вместе с нынешним капитаном побеждал на Кубке Райдера под руководством Хосе). – Хочу вновь ощутить тот невероятный прилив энергии и адреналина, который можно испытать лишь на Ryder Cup. 

Приглашения от Люка стало для меня приятным сюрпризом. Я не ожидал этого звонка, но очень ему обрадовался. В команде на меня будут возложены те же обязанности, что и на остальных помощников капитана. Мы всячески будем помогать Люку и 12 игрокам, чтобы они могли выступить наилучшим образом и сумели отвоевать трофей».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist