Печать

Патрик Рид не хочет обсуждать Кубок Райдера

909 0 0


Патрик Рид (Patrick Reed). Фото: Getty Images
После выступления на Кубке Райдера Патрик Рид (Patrick Reed) плотно пообщался с представителями прессы и выдал ряд замечаний, которые не сильно понравились его партнерам по сборной. В результате на Рида ополчились многие журналисты и любители гольфа, и на прошлой неделе, когда Патрик играл в Китае, эта тема снова всплыла. Впрочем, когда американца спросили, ощущает ли он последствия своих действий, Рид отвечал уклончиво.

«Не особо, – сказал Патрик. – Кубок Райдера закончился почти четыре недели назад. Сейчас я просто пытаюсь демонстрировать хорошую игру и завершить год на высокой ноте. Пусть в PGA Tour уже стартовал новый сезон, в Евротуре борьба еще продолжается. Я немного отстаю от Франческо (Francesco Molinari), но надеюсь ликвидировать это отставание и выиграть общий зачет Race to Dubai».

Дотошные журналисты попытались зайти с другой стороны и поинтересовались, с кем бы Патрик хотел выступать в паре на следующем розыгрыше Кубка Президентов. Напомним, что ранее Рид упрекал Джордана Спита (Jordan Spieth) за отказ играть вместе с ним в Париже, но и на этот раз Патрик отделался общими фразами.

«Я не знаю, – ответил Рид, мощно стартовавший на Чемпионате Мира, но не сумевший выстоять в борьбе за титул. – Я даже не знаю, на какой позиции нахожусь сейчас в гонке за попадание в сборную. В настоящий момент я фокусируюсь исключительно на этой неделе и пытаюсь завершить сезон. Этот год выдался очень тяжелым, и поэтому я хочу просто сильно его завершить, чтобы хорошенько отдохнуть в межсезонье».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist