Печать

Патрик Рид: мы не являемся фаворитами Кубка Райдера

1198 0 0


Патрик Рид (Patrick Reed). Фото: Getty Images
До старта Кубка Райдера осталась всего пара недель, и многие эксперты в этом противостоянии отдают предпочтение сборной США, которая прилетит во Францию в своем сильнейшем составе. Впрочем, некоторые представители американской команды высказываются гораздо более сдержанно, а Патрик Рид (Patrick Reed) и вовсе полагает, что номинальными фаворитами розыгрыша в гольф-клубе Le Golf National следует считать хозяев.

«Перед стартом турнира мы ощущаем, что преимущество на стороне противника, и нам придется сыграть на нашем максимальном уровне», – поделился своим прогнозом действующий чемпион мейджора Masters.

Слова Рида могут показаться неожиданными, но в них нет и намека на отсутствие уверенности в своих собственных силах и в слаженности действий команды, которую Патрик будет представлять уже третий раз подряд. Рид пояснил, что такая оценка стала результатом затянувшейся серии, в течение которой американцам уже четверть века не удается одержать выездную победу.

«Нам не терпится приехать туда и попытаться прервать серию без побед на выезде, – сказал Патрик. – У меня такое ощущение, что этот факт немного снимает давление с нас и перекладывает его на европейцев, потому что после всех их предыдущих успехов все будут ожидать, что они снова выиграют Кубок».

Напомним, что в последний раз американцы побеждали в Европе на розыгрыше 1993-го года, который проходил в Belfry. Но в пользу гостей на этот раз говорит опыт их предыдущего выступления, когда они одержали уверенную победу в Hazeltine.

«Думаю, самое важное заключается в том, что мы сумели ощутить вкус победы, – добавил Рид, который великолепно провел прошлый розыгрыш Кубка Райдера и праздновал эффектный триумф над Рори Макилроем (Rory McIlroy). – Сейчас мы владеем Кубком, и это придает нам уверенности в собственных силах. Мы победили и находимся на подъеме, а игроки нашей команды играют просто великолепно».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist