Печать

Мировой Рейтинг: Джордан Спит сократил отставание от Дастина Джонсона

1153 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
Невероятный финиш в гольф-клубе Royal Birkdale принес Джордану Спиту (Jordan Spieth) Claret Jug и чек на 1,8 млн. долларов. На счету Джордана, который на днях будет отмечать свое 24-летие, уже три победы на мейджорах, к тому же он вновь борется за место на вершине Мирового Рейтинга. После триумфа на 146-ом розыгрыше мейджора The Open Championship Спит поднялся на вторую строчку в главной табели о рангах и сократил отставание от гольфиста №1 Дастина Джонсона (Dustin Johnson) до 2,5 баллов (вместо 4,3).

Напомним, что в марте прошлого года Джордан покинул первую строчку Рейтинга стараниями Джейсон Дэя (Jason Day) и с тех пор успел скатиться на седьмое место, пока в течение двух последних месяцев не выиграл турнир Travelers и мейджор The Open.

Еще одно изменение произошло  в нижней части топ-10, куда поднялся Брукс Кепка (Brooks Koepka), вытеснивший из первой десятки Рикки Фаулера (Rickie Fowler).

Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
Значительно улучшили свое положение Мэтт Кучар (Matt Kuchar) и Хаотонг Ли (Haotong Li), также отличившиеся на британском оупене. Кучар переместился с 18-ой на 12-ую строчку, а 21-летний гольфист из Китая, выдавший лучший счет заключительного раунда, взлетел на 63-е место из-за пределов первой сотни. Приятным бонусом для Ли станет возможность принять участие в следующем розыгрыше мейджора The Open Championship и дебют на мейджоре Masters.

Хаотонг Ли (Haotong Li). Фото: Getty Images

OWGR

1 Dustin Johnson 11,87
2 Jordan Spieth 9,36
3 Hideki Matsuyama 7,76

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist