Печать

Руководство LIV Golf отозвало свою заявку на аккредитацию в системе Мирового Рейтинга

707 0 0


Грег Норман (Greg Norman). Фото: Getty Images
В июле 2022 года руководство LIV Golf направило официальную заявку представителям Мирового Рейтинга (OWGR) с просьбой принять Лигу в сферу интересов данной системы. После многочисленных переносов и отговорок прошлой осенью руководство OWGR вынесло вердикт, что не может начислять баллы игрокам из LIV Golf, так как данная Лига не соответствует некоторым обязательным критериям. Представители новой Лиги сначала попытались оспорить это решение, а теперь окончательно смирились и отозвали свою заявку.

«Мы приложили значительные усилия в попытке добиться вашего признания в рамках существующей системы рейтинга, – говорится в письме, которое разослал членам Лиги ее глава Грег Норман (Greg Norman). – К сожалению, в OWGR не выказали желания к продуктивному сотрудничеству с нами».

При оглашении своего вердикта представители OWGR подчеркивали, что их решение обусловлено исключительно техническими аспектами и не имеет ни малейшего политического подтекста. Напомним, что ключевыми отличиями новой Лиги являются отсутствие ката и формат турниров на 54 лунки. Также официальные лица высказывали претензии по поводу отсутствия четкой системы для ротации игроков и квалификации новых членов. В настоящий момент баллы Рейтинга получают несколько тысяч игроков из 24 Туров, и можно не сомневаться, что представители LIV Golf входят в 10 процентов самых высокооплачиваемых профессиональных гольфистов планеты. 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist