Печать

Мировой Рейтинг: Адам Скотт покидает топ-50, а Дастин Джонсон отмечает годовщину

1974 0 0


Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images
Адам Скотт (Adam Scott) давно успел приучить нас к своему неизменному присутствию в верхней части Мирового Рейтинга, но по итогам прошлой недели австралиец, в свое время успевший провести одиннадцать недель на самой вершине, «выпал» из первой полусотни. Напомним, что Скотт поднялся в топ-50 Рейтинга еще в 2010 году и с тех пор не отступал с завоеванных позиций. На прошлой неделе Адам провалил кат турнира AT&T Pebble Beach Pro-Am, к тому же в последний раз он попадал в первую десятку в июне (на турнире FedEx St. Jude Classic), а в топ-5 и вовсе не пробивался больше года.

Тем временем Дастин Джонсон (Dustin Johnson) достиг значимой вехи в своей карьере, продержавшись на вершине Мирового Рейтинга в течение полного календарного года. Ранее подобным достижением могли похвастать лишь Тайгер Вудз (Tiger Woods), Рори Макилрой (Rory McIlroy), Грег Норман (Greg Norman) и Ник Фалдо (Nick Faldo). 

«Ужасно сложно оставаться номером один, – сказал Джонсон в своем интервью перед турниром Genesis Open. – Парни играют просто великолепно, и вокруг полно очень талантливых игроков. Но мне это придает дополнительную мотивацию, чтобы продолжать работать еще упорнее и дальше действовать в том же духе».

Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Кирадеш Афибарнрат (Kiradech Aphibarnrat) по итогам прошедшей недели вернулся в топ-50, где Фил Микелсон (Phil Mickelson) упрочил свои пошатнувшиеся позиции, а наибольшего прогресса достиг победитель турнира AT&T Pebble Beach Pro-Am Тед Поттер (Ted Potter), взлетевший в Рейтинге с 246-ой не 73-ю строчку. 

Тед Поттер (Ted Potter). Фото: Getty Images

OWGR

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist