Печать

Пол Кэйси возвращается в Евротур

1465 0 0


Пол Кэйси (Paul Casey). Фото: Getty Images
После трехлетнего перерыва Пол Кэйси (Paul Casey) решил возобновить свои выступления на этапах Евротура. Англичанин, занимающий 15-ое место в Мировом Рейтинге (шестой показатель среди представителей Европы) вернется в Тур в начале следующего сезона. Кэйси не скрывает, что главной причиной его решения стало желание представлять цвета европейской сборной на Кубке Райдера 2018.

«Я скучал по своим выступлениям за команду Европы, и мне было тяжело наблюдать за Кубком Райдера со стороны, – признался Кэйси, в 2014 году принявший решение сконцентрировать свои усилия на выступлениях в PGA Tour. – Изначально я не хотел возобновлять свое членство в Туре из-за обязательств перед моей семьей. К тому же сейчас мне в этом плане приходится вдвойне сложнее, потому что дома меня ждет девчушка, которой всего семь недель».

В 2014 году Пол выпал из топ-50 Мирового Рейтинга, но его решение воздержаться от метаний между двумя Турами вскоре принесло ощутимые плоды. За это время англичанин так и не сумел одержать новых побед за океаном, зато упрочил свое положение в Рейтинге и регулярно выдает высокие результаты. Особенно хорошо Кэйси в последние годы удаются выступления на этапах серии FedExCup Playoffs, традиционно завершающей очередной сезон PGA Tour.

У Пола уже есть опыт выступлений на Ryder Cup, где он побеждал в составе сборной Европы в 2004 и 2006 годах. Кэйси пропустил розыгрыш 2010 года, когда его довольно неожиданно не пригласили в команду, хотя на тот момент англичанин был седьмым в Мировом Рейтинге. Через два года Полу помешала травма, а к старту следующего розыгрыша его игровая форма была далека от оптимальной. В настоящий момент Кэйси демонстрирует прекрасную игру и к тому же заручился поддержкой своего потенциального капитана.

«Томас (Thomas Bjorn) оказал мне огромную поддержку и помог с принятием решения, выразив уверенность в моих силах, – сказал обладатель 13 титулов в Евротуре. – Я чувствую, что могу принести пользу на поле с той игрой, которую показываю на протяжении последних нескольких лет. Буду рад выполнить роль одного из ветеранов в команде Томаса».

К слову, на данный момент для Кэйси будет не так проблематично выполнить обязательный минимум по количеству стартов в Евротуре. Напомним, что с недавнего времени англичанину для этого будет достаточно провести всего дюжину турниров, восемь из которых можно перекрыть за счет мейджоров и Чемпионатов Мира. Так что для игрока с его положением в Мировом Рейтинге нужно будет выступить всего на четырех дополнительных стартах. Это вполне могут быть британские этапы или французский оупен, который в этом году пройдет на арене предстоящего розыгрыша Кубка Райдера.


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist