Печать

PGA Tour: Valero Texas Open, кат. Зак Джонсон вырвался в лидеры

2377 0 0


Зак Джонсон (Zach Johnson). Фото: Getty Images
Зак Джонсон (Zach Johnson) два года подряд становился победителем турнира Valero Texas Open, но его великолепная серия прервалась, когда организаторы этого состязания решили переехать в гольф-клуб TPC San Antonio. Поначалу отношения с новой ареной у Зака не сложились, и он даже пропустил несколько розыгрышей техасского оупена, но теперь Джонсон подобрал ключи и к творению Грега Нормана (Greg Norman).

Впрочем, старт нынешнего розыгрыша у Зака выдался незавидным. Свои первые тринадцать лунок Джонсон прошел с тремя богги, при этом на тринадцатой он героически спас пар. Затем Зак оформил игл, «разбудивший» двукратного чемпиона. Первый раунд он завершил серией из трех подряд бёрди, после чего развил свой успех во второй день состязания. На этот раз Джонсон прошел свою первую девятку (с десятой лунки) на пять ударов лучше пара, а затем отметился иглом на второй, и лишь тройной патт на заключительной лунке не позволил Заку начать уикенд с двузначным минусом.

«Никогда не знаешь, что может произойти, – сказал Джонсон, показавший счет 65 (-7). – В этом и заключается вся прелесть этой игры. У меня было ощущение, что я выполняю хорошие удары, не получая за это полноценного вознаграждения. Но нужно просто оставаться в игре, проявлять упорство, стараться и сражаться за каждый пар».

Первую строчку с результатом 135 (-9) делит и Райан Мур (Ryan Moore), исполнивший во втором раунде пять бёрди. Мур остается единственным участником состязания, сумевшим на протяжении всех 36 лунок уберечь свою счетную карточку от богги. При этом за два дня Райан «пропустил» всего три фервея.

Райан Мур (Ryan Moore). Фото: Getty Images
А вот Грейсон Мюррей (Grayson Murray), захвативший лидерство днем ранее, во втором раунде нахватал три богги, но сумел отвоевать у «Дубового» поля три минуса. Мюррей делит третью строчку с Эндрю Лэндри (Andrew Landry) на минимальном расстоянии от первого места.

Грейсон Мюррей (Grayson Murray). Фото: Getty Images
Пять лет назад Мартин Лэйрд (Martin Laird) уже побеждал в гольф-клубе TPC San Antonio, тогда же он умудрился пройти местное поле за 63 удара, что до сих пор является непревзойденным рекордом. Во втором раунде нынешнего розыгрыша Лэйрд отметился еще одним рекордом – он прошел первую девятку на шесть ударов лучше пара, но при этом отвоевал всего один минус на второй. После столь яркого выступления Мартин взлетел на пятое место, где компанию ему составляют Дэвид Хёрн (David Hearn) и Бен Крэйн (Ben Crane).

Мартин Лэйрд (Martin Laird). Фото: Getty Images
В этом году из представителей топ-20 Мирового Рейтинга турнир Valero Texas Open почтил своим присутствием лишь Серхио Гарсия (Sergio Garcia), помогавший Норману при создании местной арены. Как ни странно, испанец даже не сумел добраться до уикенда, во втором раунде он сыграл в пар и финишировал на расстоянии одного удара от линии ката. На длинной пятой лунке испанец смазал драйв, после чего забросил свою клюшку в кусты (впрочем, сам же за ней потом и сходил), а затем откровенно сорвал чип, получив очередной богги.

Не добрался до уикенда и Адам Скотт (Adam Scott), в свое время уже побеждавший на местной арене. Зато успешно дебютировал Хоакин Ньеманн (Joaquin Niemann), который проводит свой первый турнир на профессиональном уровне. Чилиец, более года возглавлявший Мировой Рейтинг среди любителей, после двух раундов идет с результатом 142 (-2) и делит 25-ую строчку.

Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images

Leaderboard

Т1 Zach Johnson -9
Т1 Ryan Moore -9
Т3 Andrew Landry -8
Т3 Grayson Murray -8
Т5 Ben Crane, Martin Laird, David Hearn -6

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist