Печать

PGA Tour: Valero Texas Open. Серхио Гарсия выступит на знакомой арене

2404 0 0


Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
Совсем скоро турнир Valero Texas Open отметит свой столетний юбилей, но в гольф-клубе TPC San Antonio это состязание обосновалось менее десяти лет назад (и в ближайшее время прописку менять не собирается). Местное «Дубовое» поле было создано стараниями Грега Нормана (Greg Norman), сумевшего привнести в Техас частичку духа родной Австралии. Вдоль фервеев расположено немало дубов (в полном соответствии с названием), но они практически не спасают участников в случае сильного ветра.

Кевин Чеппелл (Kevin Chappell). Фото: Getty Images
Впрочем, местные профи давно привыкли к подобным условиям, и в последние два десятилетия победителями турнира в половине случаев становились уроженцы Техаса или гости с Зеленого Континента, которые также числятся экспертами по части борьбы с ветром. В прошлом году поле гольф-клуба TPC San Antonio заняло почетное десятое место в рейтинге самых сложных арен в обойме PGA Tour, и в предыдущих четырех розыгрышах победителям здесь не удавалось собрать больше дюжины минусов.

Из представителей первой двадцатки Мирового Рейтинга на турнире Valero Texas Open выступает лишь Серхио Гарсия (Sergio Garcia), помогавший Норману с дизайном местной арены. Знание поля должно стать для испанца дополнительным козырем, но в последние недели его игра оставляет желать лучшего. Зато разыгрался Мэтт Кучар (Matt Kuchar), но и его сложно назвать стопроцентным фаворитом.

Мэтт Кучар (Matt Kuchar). Фото: Getty Images
За время выступлений в гольф-клубе TPC San Antonio лучший суммарный счет показал Чарли Хоффман (Charley Hoffman), лишь однажды финишировавший здесь ниже тринадцатой строчки. Это произошло в прошлом году, когда Хоффман провалил защиту своего титула.

Чарли Хоффман (Charley Hoffman). Фото: Getty Images
Действующим же чемпионом является Кевин Чеппелл (Kevin Chappell), который попытается повторить успех Зака Джонсона (Zach Johnson), оформившего дубль в 2009 году. После длительного перерыва вернулся на местную арену и Адам Скотт (Adam Scott), в свое время не позволивший Джонсону продлить победную серию.

Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images
На прошлой неделе напомнил о себе Билли Хоршел (Billy Horschel), завершивший несколько предыдущих розыгрышей турнира Valero Texas Open в первой пятерке. Впрочем, Билли выступает на местной арене достаточно неровно. Зато стабильностью в последнее время может похвастать Люк Лист (Luke List), вновь не сумевший одержать свою первую победу в PGA Tour. Лист провел в высшем дивизионе уже более сотни стартов, и есть такое ощущение, что он уже дозрел до своего первого титула.

Билли Хоршел (Billy Horschel). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist