Печать

Лидер любительского рейтинга перешел в профи

1842 0 0


Хоакин Ньеманн (Joaquin Niemann). Фото: Getty Images
Хоакин Ньеманн (Joaquin Niemann), возглавлявший Мировой Рейтинг среди любителей, решил перейти в профи и на этой неделе принимает участие в турнире Valero Texas Open, который стартовал в Техасе в рамках PGA Tour. За годы выступлений на любительском уровне 19-летний чилиец успел завоевать немало титулов, в числе которых и шесть побед на профессиональных турнирах, проходивших в Южной Америке. 

Но главным успехом Ньеманна считается триумф на турнире 2018 Latin America Amateur Championship, обеспечивший его приглашением в гольф-клуб Augusta. В прошлом году Хоакин одержал победу на турнире Junior Invitational, что позволило ему стать сильнейшим в любительском Рейтинге, который Ньеманн возглавлял с мая прошлого года и до своего перехода в профи.

Юный чилиец принял участие в недавнем мейджоре Masters, но не сумел добраться до уикенда, в прошлом году он также выступил на мейджоре US Open, куда пробился через сито квалификационных турниров. Завершив прошлый сезон на вершине любительского Рейтинга, Хоакин получил Медаль МакКормака (Mark H. McCormack Medal), к которой прилагаются приглашения на мейджоры US Open и The Open Championship. Но после перехода в профи Ньеманн лишился привилегии выступить на этих стартах.

Хоакин Ньеманн (Joaquin Niemann), Серхио Гарсия (Sergio Garcia) и Хосе Мария Оласабаль (Jose Maria Olazabal). Фото: Getty Images
Впрочем, Хоакин вряд ли затеряется среди профи. В прошлом году он одержал семь побед на различных турнирах, и уже в 2018 успел выиграть одно профессиональное состязание. В своем дебютном выступлении на регулярном этапе PGA Tour Ниеманн (будучи любителем) разделил 29-ую строчку в итоговой таблице турнира Greenbrier Classic. Сразу же после перехода в профи юный чилиец заключил контракты с компаниями Adidas и Ping, к тому же он уже успел разжиться спонсорскими приглашениями на турниры Wells Fargo Championship, AT&T Byron Nelson и Memorial Tournament.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist