Печать

PGA Tour: FedEx Cup Playoffs: Northern Trust, день третий. Джордан Спит вырвался вперед

1834 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images

По ходу нынешнего сезона PGA Tour гольфисты, захватившие лидерство по итогам 54 лунок, крайне редко добиваются победы. Данное правило не распространяется лишь на Джордана Спита (Jordan Spieth), который уже успел снискать репутацию одного из лучших финишеров Тура. В десяти предыдущих случаях, когда Джордан начинал заключительный раунд с первой строчки турнирной таблицы, он лишь однажды упустил титул, и случилось это в прошлом году на мейджоре Masters.

Перед финальным раундом турнира Northern Trust Спит захватил единоличное лидерство с результатом 198 (-12) и опережает на три удара идущего следом Дастина Джонсона (Dustin Johnson). При данном состоянии дел можно смело предположить, что Джордан находится в единственном шаге от своего четвертого в нынешнем сезоне титула.

«Из подобной ситуации проще достичь победы. Ты получаешь преимущество над остальными участниками, – сказал Спит, собравший в третьем раунде восемь бёрди. – Но вспомните последний раз, когда я лидировал: преимущество в три удара растаяло уже на четвертой лунке. В заключительном раунде может произойти что угодно».

Третью строчку делят Мэтт Кучар (Matt Kuchar), Хон Рам (Jon Rahm), Пол Кэйси (Paul Casey) и Патрик Рид (Patrick Reed). Эта грозная группа преследователей проигрывает Спиту целых пять ударов, так что в сложившейся ситуации представителям данного квартета приходится надеяться на возможную ошибку лидера.


Leaderboard

1 Jordan Spieth -12
2 Dustin Johnson -9
Т3 Paul Casey -7
Т3 Patrick Reed -7
Т3 Jon Rahm -7
Т3 Matt Kuchar -7

Читайте также:
Превью
День первый
Кат



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist