Печать

PGA Tour: FedEx Cup Playoffs: Northern Trust, кат. Дастин Джонсон делит лидерство на экваторе турнира

1812 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Результаты выступления на турнире Northern Trust не имеют критического значения для гольфистов, лидирующих в зачете FedEx Cup, так как им не приходится бороться за выживание. Тем не менее, на экваторе состязания в число лидеров в гольф-клубе Glen Oaks вошли сразу трое представителей из топ-5. Дастин Джонсон (Dustin Johnson), Джордан Спит (Jordan Spieth) и Рикки Фаулер (Rickie Fowler) прошли 36 лунок на шесть ударов лучше пара, и компанию им на первой строчке составил Джонаттан Вегас (Jhonattan Vegas), не так давно успешно защитивший титул на турнире Canadian Open.

Джонаттан Вегас (Jhonattan Vegas). Фото: Getty Images
Лидер Мирового Рейтинга и вовсе успел побывать на отметке минус восемь, но пара невразумительных драйвов на первой девятке местного поля стоили Джонсону единоличного лидерства. Дастин стартовал со второй девятки и на первых шести лунках выполнял патты на бёрди в радиусе не более трех с половиной метров, но сумел закатить всего пару из них.

В одном флайте с Джонсоном выступал Фаулер, воспользовавшийся ошибками партнера и добравший три минуса в концовке своего выступления. Залогом успеха для Рикки стала высочайшая точность драйвов. За два дня он суммарно «пропустил» всего три фервея и показал во втором раунде счет 66 (-4).

«Это поле прекрасно подходит для Дастина, да и сложно найти поле, которое ему бы не подходило, – сказал Рикки. – Длинные поля для него всегда становятся короче, а на коротких полях он частенько играет по схеме драйвер-ведж-паттер. Думаю, что для меня важнее всего и дальше качественно выполнять драйвы, создавать себе хорошие шансы и продолжать закатывать патты».

В нынешнем сезоне Спиту редко удается в полную силу реализовать свое умение играть паттером, но во втором раунде он выдавал отменную игру на гринах. Вторую девятку Джордан открыл серией из пяти подряд бёрди, повторив свой личный рекорд в рамках  PGA Tour. Богги на короткой 15-ой лунке прервал рывок Спита, но техасец мгновенно реабилитировался на 16-ой, закатив результативный патт с 12 метров.

С минимальным отставанием от лидеров идут Бубба Уотсон (Bubba Watson) и Мэтт Кучар (Matt Kuchar), перед началом раунда лавировавший на грани прохождения ката. На заключительных десяти лунках Мэтт собрал восемь бёрди и выдал лучший результат дня 64 (-6).

В начале недели Уотсон занимал 113-ое место в зачете FedEx Cup и признался, что не будет выступать до конца года, если не сумеет пройти в следующий этап заключительной серии сезона. На данный момент Бубба переместился на виртуальную 49-ую строчку и в случае подобного финиша сможет обеспечить себе занятость на две недели вперед.

Бубба Уотсон (Bubba Watson). Фото: Getty Images
Кат турнира прошел по отметке плюс два, и за его пределами остались 13 гольфистов, для которых нынешний сезон уже можно официально считать закрытым. В их числе оказались капитан сборной США на Кубке Президентов Стив Стрикер (Steve Stricker) и бывший победитель мейджора PGA Championship Джимми Уокер (Jimmy Walker).

Не сыграет в уикенд и Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama), которому не хватило всего одного удара, но эта неудача вряд ли существенно повлияет на его шансы завоевать главный приз серии.


Leaderboard

Т1 Jhonattan Vegas -6
Т1 Dustin Johnson -6
Т1 Rickie Fowler -6
Т1 Jordan Spieth -6
Т5 Matt Kuchar, Bubba Watson -5

Читайте также:
Превью
День первый

Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist