Печать

PGA Tour: FedEx Cup Playoffs: Northern Trust. Стартует заключительная серия сезона

2013 0 0


Турнир Northern Trust (ранее он носил название Barclays) открывает серию этапов FedEx Cup Playoffs, по итогам которой будет определен обладатель кубка и денежного приза в размере десяти миллионов долларов. За свою полувековую историю данный этап менял не только названия, но и прописку, и в этом году заключительная серия сезона PGA Tour впервые стартует в гольф-клубе Glen Oaks, который часто называют «Северная Augusta», припоминая схожесть с ареной проведения мейджора Masters.

Местное поле состоит из трех девяток, и все они будут задействованы в ходе состязания: одна девятка будет представлена Голубым полем, а вторая скомбинирована из лунок Красного и Белого полей. В итоге организаторы создали 18 лунок с паром 70 и длиной 6672 м. К примечательным особенностям можно отнести достаточно широкие фервеи и быстрые грины (усиливающие сходство с местом проведения апрельского мейджора).

В первом этапе серии плей-офф могут принять участие только гольфисты из топ-125 зачета FedExCup, обеспечившие себя полноценными картами участников Тура. До гольф-клуба Glen Oaks гольфисты на этот раз добрались с минимальными потерями. Среди «отдыхающих» традиционно оказался Серхио Гарсия (Sergio Garcia), уже третий год подряд пропускающий открытие серии, а Адама Скотта (Adam Scott) мы в нынешнем сезоне PGA Tour и вовсе больше не увидим. Адам ранее сообщал, что пропустит два стартовых турнира, чтобы провести время с супругой в ожидании рождения их второго ребенка. А к турниру BMW Championship австралийца попросту не допустят, потому что к тому времени он гарантированно выпадет из числа топ-70 общего зачета. 

Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images
Зато все остальные сильнейшие в сборе и готовы к борьбе, так что Патрику Риду (Patrick Reed), который на этой неделе попытается защитить титул, предстоит крайне сложная задача.

Патрик Рид (Patrick Reed). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist