Печать

PGA Tour: Greenbrier, кат. Келли Крафт впервые захватил лидерство в Туре

2483 0 0


Келли Крафт (Kelly Kraft). Фото: Getty Images
В своих десяти предыдущих стартах текущего сезона Келли Крафт (Kelly Kraft) лишь трижды сумел преодолеть кат, но на этой неделе он начнет уикенд в статусе единоличного лидера. Во второй день турнира Greenbrier Крафт выдал лучший раунд в своей карьере и показал счет 63 (-7), позволивший ему взлететь на первую строчку. Свою первую девятку Келли прошел на четыре удара лучше пара, и даже богги на длинной двенадцатой лунке не сбил его темп. Крафт впервые лидирует после 36 лунок, но год назад он финишировал пятым на местной арене.

На минимальном расстоянии от Келли идут лидер предыдущего раунда Вебб Симпсон (Webb Simpson) и гольфист из Индии Анирбан Лахири (Anirban Lahiri), также отметившийся во второй день своим лучшим результатом на этапах PGA Tour. Симпсон стартовал со второй девятки и вскоре лишился лидерства, допустив дабл на 12-ой лунке, вслед за которым в его счетной карточке появился богги. На оставшихся лунках Вебб сумел добрать пять минусов и удержался в верхней части турнирной таблицы. Отметим, что в топ-6 на данный момент лишь у Симпсона есть опыт побед в высшем американском дивизионе. Впрочем, за свою короткую историю турнир Greenbrier уже успел подарить первые титулы сразу нескольким гольфистам.

«В течение последних двух недель я показывал хорошую игру, – сказал Лахири, которому пока удается уберечь свою счетную карточку от богги. – Я отмечал прогресс на поле и старался восполнить недочеты, которые выявил в последнее время. Более всего меня радует тот факт, что я не потерял ни единого удара. Но я не думаю об этом. Фокусируюсь на том, чтобы оказаться в наилучшей позиции».

Четвертую строчку единолично оккупировал Джейсон Кокрак (Jason Kokrak), также выступивший во втором раунде безупречно и собравший по три бёрди на каждой девятке. Замыкают топ-5 Уи Ким (Whee Kim) и Харольд Ворнер (Harold Varner III), показавший счет 64 (-6). Кат турнира прошел по отметке 137 (-3), и его среди прочих не сумел преодолеть Ти-Джей Фогель (T.J. Vogel). «Мистер Понедельник» завершил состязание на расстоянии всего одного удара от заветного счета.


Leaderboard

1 Kelly Kraft -13
Т2 Anirban Lahiri -12
Т2 Webb Simpson -12
4 Jason Kokrak -11
Т5 Whee Kim, Harold Varner III -10

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist