Печать

PGA Tour: Greenbrier, день первый. Вебб Симпсон оформляет личный рекорд

2225 0 0


Хоакин Ньеманн (Joaquin Niemann) совсем недавно перешел в профи, но юный чилиец уже успел приучить нас к своему постоянному присутствию в верхней части турнирной таблицы. Не стал исключением и стартовый раунд турнира Greenbrier, где Хоакин показал лучший счет среди участников, стартовавших в первой половине дня. Ньеманн безупречно прошел местное поле на семь ударов лучше пара, выдав свой лучший счет сезона и превзойдя на один удар результат, показанный им в заключительном раунде прошлогоднего розыгрыша.

После полудня организаторам пришлось на два часа прервать игру из-за погодных условий, что не слишком повлияло на результативность участников. К моменту вынужденного перерыва Вебб Симпсон (Webb Simpson) успел догнать Хоакина, чему в немалой степени поспособствовала серия из трех бёрди и игла, выданная Симпсоном в середине его выступления. После перерыва Вебб, в мае одержавший победу на турнире THE PLAYERS Championship, доиграл оставшиеся шесть лунок и добрал еще два минуса, оформив свой лучший счет в карьере и захватив единоличное лидерство. 

«Я знал, что можно было выбить и 59, но все нормально, – сказал Симпсон, не сумевший закатить длинные патты на двух заключительных лунках. – Великолепный старт. Сегодня было много хороших результатов, так что нужно продолжать давить на газ».

Вебб принимал участие во всех семи предыдущих розыгрышах местного турнира и трижды финишировал в первой десятке. К тому же у Симпсона имеется печальный опыт потери лидерства по ходу финального раунда турнира Greenbrier.

Вторую строчку после 18 лунок единолично оккупировал корейский гольфист Уи Ким (Whee Kim), выдавший невероятную первую девятку, где он прошел в пар всего одну лунку. На второй девятке Ким и вовсе сыграл безупречно, что позволило ему показать счет 62 (-8).

Четвертое место удерживает Келли Крафт (Kelly Kraft), год назад завершивший местный турнир на одну ступеньку ниже. Замыкают же топ-5 Кигэн Брэдли (Keegan Bradley), Джей-Джей Хенри (J.J. Henry), Джейсон Кокрак (Jason Kokrak) и Чэд Кэмбелл (Chad Campbell), дружно наколотившие по пять минусов.

Келли Крафт (Kelly Kraft). Фото: Getty Images
Фил Микелсон (Phil Mickelson) в своих пяти предыдущих попытках лишь однажды добирался до ката на турнире Greenbrier, и в этом году у Левши есть прекрасная возможность улучшить свою незавидную статистику. Первую девятку Фил прошел в пар, допустив при этом два богги, зато на второй он разыгрался и внес в свою счетную карточку четыре минуса, отметившись при этом иглом.

Еще один звездный левша, выступающий на этой неделе, в первом раунд сыграл на два удара лучше пара и остался недоволен своим выступлением. Бубба Уотсон (Bubba Watson) пояснил, что слишком боялся угодить в раф, в результате чего регулярно там и оказывался. По словам трехкратного чемпиона нынешнего сезона, «пара минусов не отменяет действительно плохого раунда».


Leaderboard

1 Webb Simpson -9
2 Whee Kim -8
3 Joaquin Niemann -7
4 Kelly Kraft -6
Т5 Keegan Bradley, J.J. Henry, Jason Kokrak, Chad Campbell -5

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist