Печать

PGA Tour: Greenbrier. Дорогу молодым

2108 0 0


Ксандер Шауффеле (Xander Schauffele). Фото: Getty Images
Клуб Greenbrier обзавелся собственным полем для гольфа более сотни лет назад, но лишь в 2010 году здесь впервые прошел этап PGA Tour. После первого розыгрыша организаторы убедились в необходимости «доработки» поля, так что теперь участникам турнира Greenbrier Classic (в этом году он получил название A Military Tribute at The Greenbrier) не удается набрать по два десятка минусов. Два года назад местное поле сильно пострадало от наводнения, в результате чего турнир был отменен, а поле (пар-70, 6659 м) подверглось дополнительной реновации, существенно не повлиявшей на его сложность.

Совсем скоро стартует британский мейджор, что негативно повлияло на силу состава участников нынешнего розыгрыша. Впрочем, присутствие Буббы Уотсона (Bubba Watson) и Фила Микелсона (Phil Mickelson) немного сглаживает картину. Бытует мнение, что звезды столь высокого уровня приезжают в местный клуб не ради самого состязания, а чтобы воспользоваться прекрасной возможностью отдыха со всей семьей на прекрасном курорте. В предыдущих четырех стартах Микелсон лишь однажды сумел преодолеть кат, так что не стоит слишком удивляться, если на этой неделе Фил и Бубба не будут выкладываться на поле в полную силу.

Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Зато в гольф-клубе Greenbrier прекрасно выступают новички и дебютанты турнира, ярким примером чему может служить прошлогодний триумф Ксандера Шауффеле (Xander Schauffele), которого впоследствии признали Лучшим Новичком PGA Tour. Еще одна удивительная особенность заключается в том, что здесь еще ни разу не удавалось победить лидеру третьего раунда, и ни один из семи чемпионов не возглавлял турнирную таблицу по ходу стартовых дней состязания. 

К слову, на этой неделе в высшем дивизионе снова выступает Ти-Джей Фогель (T.J. Vogel). Мистер Понедельник успешно преодолел квалификационный отбор (седьмой раз в сезоне), при этом ранее Фогель трижды добирался до уикенда, а на турнире Valspar Championship даже разделил 16-ую строчку.

Ти-Джей Фогель (T.J. Vogel). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist