Печать

PGA Tour: Franklin Templeton Shootout, итоги. Инглиш и Кучар снова лучшие!

2468 0 0


Харрис Инглиш (Harris English) и Мэтт Кучар (Mat Kuchar). Фото: Getty Images
С тех пор как Харрис Инглиш (Harris English) и Мэтт Кучар (Mat Kuchar) решили выступать вместе на турнире Franklin Templeton Shootout, их неизменно преследует успех: после победы в совместном дебюте друзья два года подряд становились вторыми, а теперь снова увозят главный приз из гольф-клуба Tiburon.

Перед заключительным третьим раундом, который проходил в формате Better Ball, Харрис и Мэтт с минимальным преимуществом возглавляли турнирную таблицу, но уже с самого старта были вынуждены упорно сражаться, чтобы отстоять свои позиции. В погоню за лидерами ринулись ветераны Джерри Келли (Jerry Kelly) и Стив Стрикер (Steve Stricker), на первой же лунке оформившие игл стараниями Келли.

Джерри Келли (Jerry Kelly). Фото: Getty Images
По ходу раунда эти две команды несколько раз делили первую строчку и после обоюдных бёрди сравнялись в очередной раз на 14-ой лунке с результатом минус 26. Исход турнира решила длинная 17-ая, где Инглиш закатил патт на игл с трех с половиной метров, позволивший его команде финишировать с итоговым результатом 188 (-28), опередив всего на один удар неуступчивых конкурентов, также прошедших местное поле на семь ударов лучше пара.
«В этом и заключается отличие подобных турниров, – сказал Кучар. – Такие состязания заставляют тебя набирать бёрди и показывать хороший минус. Это была настоящая битва, и было очень сложно исполнить в тех условиях то, что мы сделали на 17-ой лунке. Нам так и не удалось наколотить кучу бёрди, это был действительно трудный раунд».

На третьей строчке обосновались Чарли Хоффман (Charley Hoffman) и Билли Хоршел (Billy Horschel), которые после заключительных 61 (-11) едва ли не до последних минут сохраняли шансы на продолжение борьбы в плей-офф.

Чарли Хоффман (Charley Hoffman) и Билли Хоршел (Billy Horschel). Фото: Getty Images
По ходу турнира всеобщее внимание было приковано к выступлению команды Лекси Томпсон (Lexi Thompson) и Брайсона Дешамбо (Bryson DeChambeau). Болельщики со стажем даже уверяли, что ни разу прежде не наблюдали в гольф-клубе Tiburon столь многочисленных толп фанатов, которые бы сопровождали одну из команд-участниц. К огромному огорчению, Брайсон, удивлявший зрителей своими экспериментами с паттингом, и Лекси, начавшая корректировать свой свинг с новым инструктором, в итоге разделили последнее место.

Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau) и Лекси Томпсон (Lexi Thompson). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Harris English & Matt Kuchar -28
2 Jerry Kelly & Steve Stricker -27
3 Charley Hoffman & Billy Horschel -26
4 Kevin Chappell & Kevin Kisner -24

Читайте также:
Превью
День первый
День второй

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist