Печать

PGA Tour: Franklin Templeton Shootout, день первый. Ветераны выбивают 56

2662 0 0


Стив Стрикер (Steve Stricker) и Джерри Келли (Jerry Kelly). Фото: Getty Images
Пару недель назад Джерри Келли (Jerry Kelly) отпраздновал свое 50-летие, а в феврале аналогичный юбилей предстоит и Стиву Стрикеру (Steve Stricker), тем не менее, их тандем уверенно доминировал в первом раунде турнира Franklin Templeton Shootout, который прошел в формате Scramble.

Данный вид командного состязания по умолчанию подразумевает высокую результативность, ведь после каждого удара участники команды выбирают лучшую из двух позиций мяча для продолжения игры. Но даже при таких «поблажках» счет 56 (-16), показанный Келли и Стрикером, действительно впечатляет. Ветераны, уже побеждавшие на турнире в 2009 году, собрали четырнадцать бёрди и игл, ставший результатом великолепного 15-метрового патта Стрикера.

«Это была прекрасная командная игра, – сказал Стив, который выступает в паре с Джерри уже восьмой раз. – Мы оба сыграли хорошо. На протяжении всего раунда давили на газ и ни разу не сбавили обороты. Мы исполнили много бёрди, оформили невероятный игл на шестой лунке, но и во всем остальном это был действительно хороший солидный гольф. От начала и до конца. Обычно у нас бывают небольшие промашки или неудачные отрезки, но сегодня подобного не случалось, мы великолепно играли на каждой лунке».

Всего один удар лидерам уступает едва ли не самая успешная команда последних лет. Харрис Инглиш (Harris English) и Мэтт Кучар (Mat Kuchar) также прекрасно справились с полем  гольф-клуба Tiburon и прошли его на 15 ударов лучше пара.

Мэтт Кучар (Mat Kuchar). Фото: Getty Images
Не затерялась в мужской компании и Лекси Томпсон (Lexi Thompson). 21-летняя представительница LPGA отметилась драйвом на 279 метров на длинной 17-ой лунке, но лучшим ее ударом стал эпроуч пятым айроном со 198 метров, после которого Лекси оформила игл с двух с половиной метров.

Лекси Томпсон (Lexi Thompson). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Jerry Kelly & Steve Stricker -16
2 Harris English & Matt Kuchar -15
3 Charles Howell III & Rory Sabbatini -13
Т4 Kevin Chappell & Kevin Kisner -12
Т4 Luke Donald & Russell Knox -12
Т4 Jason Dufner & Brandt Snedeker -12

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist