Печать

PGA Tour: Farmers Insurance Open, день первый. Тайгер Вудз сыграл в пар

2045 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Выступление Тайгера Вудза (Tiger Woods) в гольф-клубе Torrey Pines предсказуемо привлекло толпы болельщиков, с огромным интересом наблюдавших за выступлением своего кумира. В своем первом в этом году старте Вудз оформил три бёрди против трех богги и прошел Южное поле в пар. При этом у Тайгера откровенно не ладились патты, которые он регулярно мазал с различных дистанций. Зато на 16-ой лунке он едва не исполнил hole-in-one. По итогам первого раунда Вудз разместился в районе линии ката и рискует пропустить уикенд нынешнего розыгрыша.

Северное поле гольф-клуба Torrey Pines по традиции считается более легким, но после реконструкции, проведенной перед прошлогодним турниром, участникам состязания больше не удается показывать здесь высокие результаты. По итогам первого раунда средний счет на Северном поле оказался всего на 0,3 удара лучше, чем на Южном.

«В своем нынешнем виде Северное поле стало гораздо сложнее, – сказал Тони Фино (Tony Finau), выдавший здесь лучший счет стартового раунда. – Оно гораздо тверже, и грины здесь гораздо быстрее, чем на Южном. Думаю, теперь здесь и близко не будет тех результатов, которые показывали раньше. Не могу дождаться, когда сыграю на Южном поле. Там я смогу получить преимущество за счет своей дальности и знаю, что могу показать хороший счет».

Фино рассказал, что тон его раунду задали два ранних бёрди, позволившие настроиться на агрессивную игру. Тони не сумел избежать ошибок и с двумя богги показал счет 65 (-7), опередив всего на один удар своих ближайших преследователей. Вторую строчку делят Райан Палмер (Ryan Palmer) и Тед Поттер (Ted Potter), проваливший пять из семи своих предыдущих катов. Палмер лишь на прошлой неделе окончательно закрепил за собой полноценное членство в Туре. Перед этим он выступал по медицинскому допуску после прошлогодней операции на плече.

Хон Рам (Jon Rahm) прошел Южное поле на четыре удара лучше пара и расположился на четвертой строчке в компании целого десятка соперников. Действующий чемпион допустил два богги, но при этом умудрился спасти пар на длинной 18-ой лунке, где он утопил мяч.


Leaderboard

1 Tony Finau -7
Т2 Ted Potter -6
Т2 Ryan Palmer -6
Т4 одиннадцать участников -4

Читайте также:
Превью
Тайгер Вудз: я немного умерил свои ожидания

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist