Печать

PGA Tour: Farmers Insurance Open. Тайгер Вудз выступает на любимом турнире

1774 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Вот и наступило время первого в новом году официального выступления Тайгера Вудза (Tiger Woods). Легендарный гольфист выбрал для этой цели турнир Farmers Insurance Open, победителем которого он становился рекордные семь раз, к тому же в гольф-клубе Torrey Pines Вудз выиграл еще и мейджор U.S. Open. Впрочем, при всей великолепной статистике Тайгера на местной арене стоит напомнить, что три последних розыгрыша он здесь по различным причинам доиграть не сумел, так что Вудзу предстоит настоящее испытание. Персональных болельщиков Тайгера весьма порадовала его результативная игра в pro-am, где Вудз уже со старта исполнил бёрди и вскоре добрал еще пару, хотя и прошел первую девятку лишь в пар.

Главным же фаворитом нынешнего розыгрыша является Хон Рам (Jon Rahm), год назад завоевавший здесь свой первый профессиональный титул, исполнив игл на заключительной лунке. За те полвека, что состязание проводится в гольф-клубе Torrey Pines, только Хону удалось одержать победу уже в дебютном выступлении. Напомним, что прошлая неделя для испанца также была триумфальной, и в случае успешной защиты титула 23-летний гольфист сможет возглавить Мировой Рейтинг.

Хон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
В стартовых раундах участники состязания поочередно пройдут Северное и Южное поля местного клуба, а в уикенд сильнейшие гольфисты продолжат выступать на более сложном Южном (пар-72, 7036 м). Впрочем, после модернизации, проведенной перед прошлогодним розыгрышем, уже не наблюдается прежнего разрыва, и год назад лучший результат на Северном поле был всего на семь ударов лучше пара. Данное достижение принадлежит Джастину Роузу (Justin Rose), который тогда финишировал на четвертой строчке. Южное же поле славится своими узкими фервеями и сложным рафом, так что высокие результаты на турнире Farmers Insurance Open случаются редко. В пяти предыдущих розыгрышах ни одному из гольфистов не удалось собрать и полутора десятка минусов.

Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images
На этой неделе выступят еще два представителя первой десятки Мирового Рейтинга, но Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama) и Рикки Фаулер (Rickie Fowler) в последние годы редко добираются до уикенда в гольф-клубе Torrey Pines. Впрочем, среди былых заслуг Фаулера значатся два попадания в топ-5.

Рикки Фаулер (Rickie Fowler). Фото: Getty Images
Среди любимцев местной публики стоит особо выделить Фила Микелсона (Phil Mickelson), который на этой неделе проведет здесь свой 22-ой старт. Левша трижды становился сильнейшим на местной арене, но вряд ли на данный момент его можно отнести к числу записных фаворитов состязания. Под вопросом оказалось участие Джейсона Дэя (Jason Day), отказавшегося от выступления в pro-am из-за проблем со спиной. Австралиец выразил надежду, что успеет восстановиться к началу основной части состязания.

Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist