Печать

Тайгер Вудз: я немного умерил свои ожидания

1603 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
В ходе подготовки к своему первому в новом году выступлению, которое состоится уже на этой неделе в гольф-клубе Torrey Pines, Тайгер Вудз (Tiger Woods) дал развернутое интервью, где предоставил реалистичную оценку своей игровой формы, рассказал о состоянии здоровья и поделился дальнейшими планами на ближайшую перспективу.

Ожидания на сезон:
«Думаю, я немного умерил свои ожидания, потому что давно не играл. Когда я возвращался после травмы крестообразной связки в девятом году, я выпал на девять месяцев, но перед этим я хотя бы выступал. А теперь у меня не было полноценного сезона с 2015 года. Прошло много времени. Если честно, я просто хочу начать выступать в Туре и понемногу влиться в график и ощутить игровой ритм. Я очень давно этого не делал, так что пока даже не знаю, чего мне следует ожидать. Буду просто выходить на поле и играть, собираюсь бороться и отдавать всего себя без остатка».

Былые проблемы со спиной:
«Знаете, я испробовал все возможные варианты лечения, я прошел любые возможные процедуры без хирургического вмешательства, прежде чем решился на операцию. Я исчерпал все возможные ресурсы и не получил ни малейшего улучшения. Так что мне оставалось только решиться на операцию. Мне пришлось нелегко. Я не знал, когда моя спина придет в норму».

Процесс восстановления спины:
«У меня были проблемы со здоровьем на протяжении четырех-пяти предыдущих лет. Мой хирург пообещал, что после операции ко мне вернется скорость, как в тридцать лет. И он оказался прав, потому что я не испытываю боли. Я не вздрагиваю от боли, не испытываю ее во время замаха, перед моментом контакта клюшки с мячом, после этого контакта. У меня не болит спина во время ходьбы. Раньше я страдал от подобных ощущений, но теперь их нет».

Причины увольнения тренера:
«Я уже много раз повторял, что после подобной операции никто еще не был в состоянии бить мяч так же сильно, как делаю это я. Покажите мне кого-нибудь, кто перенес такую же операцию и выполняет удары со скоростью 120 миль в час. Вы таких знаете? Я хочу сказать, что никто не понимает, как это все происходит. Так что мне приходится опираться лишь на мои собственные ощущения и играть с учетом того, на что способно мое тело. Теперь не будет, как раньше, у меня не будет былой подвижности. Остается выяснить, на что я способен, и для этого нужно много тренироваться и экспериментировать, исходя из собственных ощущений. Надо определить, на что способно мое тело, насколько я смогу развивать взрывную энергию, смогу ли я контролировать различные типы ударов, буду ли я иначе их ощущать. Некоторые моменты остались прежними, что-то изменилось, и я все еще продолжаю изучать себя».

Ближайшие планы:
«Сейчас я пытаюсь подготовиться к апрелю. Как я и говорил в прошлом году на Багамах, я планирую провести полноценный сезон и подготовиться в мейджору Masters, чего я уже давненько не делал. Таким и был мой обычный график. Начиная с 96 года, я всегда старался подготовиться к выступлению в клубе Augusta и не вижу причин что-то менять».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist