Печать

PGA Tour: Farmers Insurance Open, кат. Тайгер Вудз пробился в уикенд, а Хон Рам преследует лидера

2289 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Во втором раунде турнира Farmers Insurance Open Тайгер Вудз (Tiger Woods) вдоволь пощекотал нервы своим персональным болельщикам, отложив вопрос прохождения ката до самой последней лунки. Свою первую девятку Вудз прошел на два удара хуже пара, и на оставшихся лунках Северного поля ему в обязательном порядке требовалось уйти в минус, чтобы обеспечить себе возможность сыграть в уикенд. 

С этой задачей Тайгер блестяще справился, хотя сумел «найти» всего на один фервей и допустил богги на предпоследней лунке. На заключительной (девятой, пар-5) Вудз в два удара вышел на грин, после чего уверенно исполнил бёрди, позволивший ему впервые за два с половиной года преодолеть кат.

Тем временем Фил Микелсон (Phil Mickelson), выступавший на Южном поле, решал совершенно иные задачи. На первой девятке Фил исполнил четыре бёрди, позволившие ему подтянуться к лидерам. К сожалению, в начале второй девятки Левша собрал три богги на четырех лунках, но все же сумел завершить раунд со счетом 68 (-4), что позволило трехкратному победителю турнира переместиться на девятую строчку турнирной таблицы.

В финальных раундах участникам предстоит выступать исключительно на Южном поле, и лидеры турнира приложили максимум усилий, чтобы блеснуть напоследок на Северной арене. Райан Палмер (Ryan Palmer) оформил по иглу на каждой девятке и с тремя богги показал счет 67 (-5), с одиннадцатью минусами захватив единоличное лидерство.

Великолепно сыграл на Северном поле и Хон Рам (Jon Rahm), невероятным образом умудрившийся обойтись без богги, хотя испанец вышел за регламентированное число ударов лишь на две трети гринов. После 36 лунок Рам проигрывает лидеру всего один удар и идет с опережением своего прошлогоднего графика. Напомним, что в случае успешной защиты титула Хон по итогам недели возглавит Мировой Рейтинг.

«Похоже, что сегодня я показал лучший счет, на который был способен, – признался действующий чемпион. – Я не в восторге от своих драйвов, но короткая игра сегодня была великолепна».

Лучше Рама Северное поле во втором раунде прошел лишь его партнер по флайту Джейсон Дэй (Jason Day), окончательно оправившийся от проблем со спиной, вынудивших австралийца пропустить раунд pro-am. Джейсон наколотил восемь бёрди и умудрился уберечь свою счетную карточку от богги, оформив новый рекорд местной арены (после прошлогодней реконструкции). Дэй преодолел сразу сто позиций в турнирной таблице и взлетел на шестое место. В схожем темпе Джейсон выступал и три года назад, когда триумфально завершил турнир Farmers Insurance Open.

Лидер предыдущего раунда Тони Фино (Tony Finau) не сумел в полной мере реализовать свои козыри на Южном поле и сыграл всего на два удара лучше пара, откатившись на третью строчку с результатом 135 (-9). Здесь же расположился и Люк Лист (Luke List), исполнивший во втором раунде восемь бёрди. Замыкает первую пятерку Алекс Норен (Alex Noren), прошедший Северное поле на шесть ударов лучше пара.


Leaderboard

1 Ryan Palmer -11
2 Jon Rahm -10
Т3 Luke List -9
Т3 Tony Finau -9
5 Alex Noren -8

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist