Печать

PGA Tour: John Deere Classic. Сепп Страка одерживает победу после феноменального раунда

1420 0 0


Сепп Страка (Sepp Straka). Фото: Getty Images
Сепп Страка (Sepp Straka) великолепно провел заключительный раунд турнира John Deere Classic, собрав одиннадцать минусов уже после четырнадцати лунок. В самой концовке перед гольфистом из Австрии, выступившим в стартовом раунде хуже пара, даже замаячило членство в элитном «Клубе 59», но на заключительной лунке Сепп утопил мяч, и в его счетной карточке появился дабл.

В результате этой оплошности Сепп завершил раунд с результатом 62 (-9), и его преимущество сократилось до двух ударов, а Брендон Тодд (Brendon Todd) и Алекс Смолли (Alex Smalley) получили неплохой шанс, чтобы настичь лидера на оставшихся лунках. Оба преследователя не сумели воспользоваться этой возможностью и разделили итоговое второе место.

На четвертой строчке финишировали Адам Шенк (Adam Schenk) и Людвиг Аберг (Ludvig Aberg), совсем недавно присоединившийся к PGA Tour прямо со студенческой скамьи. Шведский гольфист уже сейчас считается одним из самых многообещающих игроков Европы, и ему вполне может достаться приглашение от капитана на Кубок Райдера (если Люк Дональд (Luke Donald) рискнет выставить экспериментальный состав с прицелом на долгосрочную перспективу). Тем временем Страка, начинавший неделю на 37-ой ступеньке Мирового Рейтинга, с учетом нынешнего триумфа теперь претендует на автоматическое попадание в европейскую дружину.


Leaderboard

1 Sepp Straka -21
T2 Alex Smalley -19
T2 Brendon Todd -19

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist