Печать

Лидер Мирового Рейтинга среди любителей получил карту PGA Tour

1634 0 0


Людвиг Аберг (Ludvig Aberg). Фото: Getty Images
Людвиг Аберг (Ludvig Aberg) стал первым любителем, заслужившим карту PGA Tour на правах первого номера в рейтинге PGA Tour University. Напомним, что в прошлом году руководство высшего американского дивизиона объявило о внедрении новой программы для студентов, в рамках которой лидер данного зачета получает приглашение в PGA Tour. Следующие пять гольфистов зачета награждаются полноценным членством в Korn Ferry Tour (данной опцией воспользовался Сэм Беннетт (Sam Bennett), ставший лучшим из любителей на мейджоре Mastes).

Для Аберга прошедший год сложился очень успешно, и 23-летний гольфист из Швеции, выступающий за Университет Texas Tech, стал победителем индивидуального зачета студенческой лиги NCAA D-I National Championship. Также Людвиг был удостоен премии Haskins Award, которая ежегодно присуждается лучшему игроку студенческого дивизиона по итогам голосования, проводимого среди игроков, тренеров и представителей college golf media. 

А еще Аберг второй год подряд получил престижнейший приз имени Бена Хогана (Ben Hogan Award), что ранее удавалось лишь Джону Раму (Jon Rahm), к тому же на данный момент Людвиг возглавляет Мировой Рейтинг среди любителей. Карта Аберга будет действовать до завершения сезона 2024, и свой первый профессиональный старт в PGA Tour он проведет уже на следующей неделе в Канаде. 

Ранее Людвиг уже принимал участие в нескольких этапах европейского Тура и высшего американского дивизиона, и его лучшим результатом было 24-ое место на турнире Arnold Palmer Invitational (профи получил бы при этом 186 тысяч долларов призовых). Также Аберг ярко проявил себя во время выступлений на командных состязаниях World Amateur, и некоторые журналисты даже поспешили обсудить перспективы его участия в сентябрьском розыгрыше Ryder Cup. Маловероятно, что капитан сборной Европы решится на такой отчаянный шаг, если только Людвиг к тому времени не успеет выиграть один из этапов PGA Tour.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist