Печать

Объявлен размер призового фонда The Open Championship 2021

2872 0 0



R&A объявил сегодня об увеличении призового фонда The Open Championship, который пройдет в этом году в Royal St George’s с 11 по 18 июля 2021.

Общий фонд увеличен до 11 500 000 долларов США. Победитель и новый Гольфист года получит 2 070 000 долларов США. Игрок, занявший последнее (70-е) место из числа прошедших «кат», получит 26 500 долларов.

Однако, без награды (а скорее частичной компенсации расходов на участие) не останется никто из участников The Open. Первые десять, не прошедших кат (т.е. места с 71-го по 80-е), получат по 8 000 долларов, следующие двадцать – по 6 500 долларов и оставшиеся получат по 5 350 долларов. Такая практика принята всего в нескольких значимых мировых турнирах. В частности, похожая ситуация Masters. Обычно те, кто не проходит «кат» не получают ничего.  Однако мейджор – это и есть мейджор. Во всем, включая денежные вознаграждения!

Источник щедрости R&A в огромной популярности этого единственного европейского мейджора в мире гольфа. К тому же старейшего в истории нашего любимого спорта. Проведение The Open позволяет организаторам за счет продажи прав на телетрансляцию, взносов патронов турнира и продажи билетов на Чемпионат ежегодно тратить на развитие гольфа во всем мире около 20 миллионов фунтов.

Проведение Чемпионата позволяет привлекать в экономику региона, в котором проводится турнир, около 100 миллионов фунтов. Не знаю, каких показателей удастся достичь в этом году в условиях пандемии, но уверен, что особого падения показателей не будет. Организаторы Чемпионата согласовали с властями разрешение продавать на Чемпионат до 35 000 билетов ежедневно. Это, конечно, меньше показателей прошлых лет, но практически все билеты уже давно проданы.

Осталось всего десять дней, и мы все будем с интересом наблюдать за интересной интригой борьбы за заветный Кувшин для кларета. Будет, как всегда, интригующе, непредсказуемо и захватывающе!

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist