Печать

Организаторы отклонили заявку Ли Вествуда на участие в турнире The Senior Open Championship

1779 0 0


Ли Вествуд (Lee Westwood). Фото: Getty Images
В апреле Ли Вествуд (Lee Westwood) отпраздновал свое 50-летие, и теперь англичанин формально имеет право принимать участие в состязаниях европейского Тура ветеранов. Прошлой осенью Вествуд заявлял, что не планирует этого делать, так как возмущен отношением руководства DP World Tour, но теперь Ли решил заявиться на турнир The Senior Open Championship, который пройдет в следующем месяце в Уэльсе.

Вместе с Вествудом заявку на участие подал и Ричард Бланд (Richard Bland), также присоединившийся к LIV Golf в прошлом году. В ответ английские гольфисты получили письма от организаторов состязания с уведомлениями об отказе, так как они «имеют крупные задолженности по штрафам, что противоречит регламенту турнира». Речь идет о выплатах, которые руководство европейского Тура насчитало своим «перебежчикам» за «участие в конкурирующих состязаниях без соответствующего разрешения», и эти суммы составляют по несколько сотен тысяч фунтов.

Напомним, что изначально игрокам Евротура, перешедшим в LIV Golf, «выписали» по сто тысяч за участие в первом этапе новой Лиги, проходившем в Англии. Игроки попытались оспорить данное решение в суде, но проиграли, и тогда руководство DP World Tour решило «развить свой успех», и на перебежчиков были наложены новые штрафы, после чего некоторые из них попрощались с Туром.

Вествуд пока никак не комментировал случившееся, а Бланд выложил в соцсетях фото письма с отказом и своими размышлениями о том, что «теперь же ситуация изменилась». В рамках заявления о слиянии PGA Tour и PIF действительно говорилось, что игроки из LIV Golf смогут восстановить свое членство в DP World Tour, но при «соблюдении соответствующего регламента». В своем письме организаторы турнира The Senior Open Championship уточнили, что срок принятия заявок истекает 6 июля, и решение может быть пересмотрено в случае полной уплаты штрафов перед Евротуром.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist