Печать

Франческо Молинари выступал на Кубке Райдера с травмой

914 0 0


Франческо Молинари (Francesco Molinari). Фото: Getty Images
Выступая на турнире British Masters, Франческо Молинари (Francesco Molinari) признался журналистам, что его триумфальное шествие на недавнем Кубке Райдера было не таким уже и безоблачным. Как оказалось, итальянец выступал в гольф-клубе Le Golf National с травмированной спиной.

«Болезненные ощущения проявились в субботу утром, – рассказал Молинари. – Это стало следствием напряженного летнего графика и слишком короткого перерыва между выступлением на турнире Tour Championship и стартом Кубка Райдера. Я просто переутомился».

Напомним, что Франческо блистал в тандеме с Томми Флитвудом (Tommy Fleetwood) и одержал победу во всех пяти своих поединках, став первым представителем Европейской сборной, сумевшим достичь подобного результата. Молинари признался, что не рассказал капитану команды об ухудшении самочувствия. В результате он даже несколько усугубил травму и в понедельник не мог наклониться, чтобы завязать шнурки.

«Я не рассказал Томасу, – пояснил Франческо. – На том этапе даже подобная травма не могла сказаться на моей игре. Поэтому я просто начал принимать противовоспалительные препараты. Это была одна из тех недель, когда адреналин просто переполняет тебя, и можно выступать буквально на одной ноге».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist