Печать

В Constance Belle Mare Plage на Маврикии пройдет финал сезона 2023 European Senior Tour

1656 0 0

Любителей гольфа в декабре ждет знаковое событие. Ветеранское подразделение Евротура Legends Tour, в котором играют звёзды мирового гольфа старше 50 лет, проведет концовку сезона на поле Legend, принадлежащем сети отелей Constance, в отеле Constance Belle Mare Plage на Маврикии. Турнир MCB Tour Championship, титульным спонсором которого является Mauritius Сommercial Вank, с 2011 года является финалом сезона Senior Tour. С 4 по 10 декабря 2023 года вы сможете погрузиться в захватывающее сочетание профессионального мастерства спортсменов и потрясающих воображение природных красот. Призовой фонд финала в этом году составляет рекордные 550 000 долларов, а титул чемпиона предстоит защищать легендарному капитану сборной Кубка Райдера датчанину Томасу Бьерну (Thomas Bjørn).

По традиции этап Евротура предваряет серия турниров с участием любителей.
• 4 и 5 декабря будут соревноваться гольфисты-любители в своих гандикапных группах на 36 лунках;
• 6 декабря состоится Pro-Am, в котором примут участие 3 любителя и 1 профессионал;
• 7 декабря ознаменуется новой серией Pro-Am, которая пройдет в формате Scramble, в котором в зачет идут два лучших результата из четырех;
• 8 и 9 декабря пройдут первые два зачетных раунда турнираMCB Tour Championship;
• В воскресенье, 10 декабря 2023, состоится финал турнира, включающий церемонию награждения победителей.
Colin Montgomerie Getty Images
Выбор Constance Belle Mare Plage и Constance Prince Maurice на столь важную роль не случаен: первое гольф-поле на 18 лунок The Links здесь было открыто в 1994 году, а в 2002 году появилось второе The Legend  - международного уровня, где регулярно проводятся профессиональные турниры и  которое не раз признавалось лучшим гольф-отелем в зоне Индийского океана. 

Райский остров Маврикий считается домом для одних из лучших в мире гольф-курортов с высококлассным сервисом. А еще - пляжей с белоснежным песком и бирюзовых вод.
И вне полей для гольфа Маврикию тоже есть, что предложить. Constance Belle Mare Plage был построен в 1975 году. Со временем из комплекса, в который входило 10 бунгало на берегу океана, он вырос в стильный современный отель с современной инфраструктурой, но выдержанной в истинно маврикийском духе.

Добраться из аэропорта до Constance Belle Mare Plage можно всего за 1 час, а в 10 минутах езды от отеля находится небольшая живописная деревня Poste de Flacq.

На территории современного отеля с великолепным тропическим парком в 15 гектаров своей встречи с гостями ждут 235 номеров и 21 вилла, а также 8 ресторанов и баров (еще один располагает в спа-центре и предлагает большой выбор освежающих напитков и свежевыжатых соков), где обещают превратить каждый прием пищи в изысканное знакомство с лучшими кулинарными шедеврами. 

В Blue Penny Cafe можно попробовать блюда высокой маврикийской кухни, в La Spiaggia мастерски сочетают местные продукты с традициями средиземноморья, а в La Kaze можно попробовать вкуснейшее мясо и морепродукты на гриле. Главное заведение отеля - ресторан La Citronelle с видом на бассейн и пляж: здесь сервируют шведский стол и установлены несколько станций с демонстрационным приготовлением блюд. При гольф-клубе Legend Golf Club также действует эксклюзивный ресторан Deer Hunter с видом на гольфовые поля. Вечером, когда включаются лампы, гости заведения могут видеть как на пастбище выходят дикие олени. В ресторане Le Swing, функционирующим при гольф-клубе Links Golf Club предлагается широкий выбор пиццы, сэндвичей, салатов и закусок.

С 9 утра и до позднего вечера на территории отеля работает Детский клуб, который включает в себя игровую площадку на свежем воздухе, комнату для игр, обеденную зону и отдельный подогреваемый бассейн. Весело провести время под присмотром квалифицированного персонала здесь могут дети от 4 до 12 лет. 

К услугам взрослых гостей предлагается современный фитнес-центр, в которых помимо индивидуальных занятий предусмотрены классы аэробики, стретчинга, йоги, медитации, тай-чи, аква-аэробики. Поклонники активного досуга на открытом воздухе обязательно оценят 4 теннисных корта и прокат велосипедов. После насыщенного событиями дня можно расслабиться в спа-центре Constance Spa. Его визитная карточка - оздоровительные и омолаживающие  процедуры, которые проводятся на основе принципов урегулирования потоков энергии Qi для достижения полного расслабления и запуска процесса регенерации организма.

В нескольких минутах езды от гольф-полей Constance Belle Mare Plage расположен отель Constance Prince Maurice. Эмблема отеля - мускатный орех, самая известная из местных пряностей, которой название отеля также отдает свою дань. Он был возведен в 1998 году на изолированном полуострове, неподалеку от морского заповедника, затерянного в окружении 60 гектаров девственных лесов с уникальной растительностью, которую не найти в других уголках планеты.

89 номеров будто бы прячутся в роскошном саду: гости отеля размещаются в уютных двухэтажных коттеджах или приватных виллах, украшенных тростниковыми крышами. Любители экзотического отдыха обязательно оценят по достоинству виллы, расположенные на сваях над водой. Интерьеры номеров выполнены в маврикийском стиле с преобладанием качественных натуральных материалов. 
Главный ресторан Constance Prince Maurice - L'Archipel, где можно попробовать национальную кухню Маврикия с видом на бассейн и лагуну. В плавучем ресторане Le Barachois столики расположены на понтонах, к которым можно пройти по живописной дорожке через мангровые заросли. Здесь подают лучшие блюда из свежайших морепродуктов и рыбы. У отеля также есть собственный винный погреб и приватный зал для дегустации вин.

Москва четырежды принимала этапы Ветеранского Евротура (Senior Tour) в гольф-клубах Пестово (2008г.) и МКК ( 2013, 2014 и 2018). Россияне помнят на наших полях величайших гольфистов, таких как Йен Вуснам, Колин Монтгомери, Сэм Торренс, Ронан Рафферти. Вполне логично, что Senor Tour носит с некоторых пор название Legends Tour.
Маврикий ждет вас, дорогие гольфисты, в качестве зрителей и участников на турнире MCB Tour Championship. А отели Constance Belle Mare Plage и Constance Prince Maurice предлагают вам бесплатные грин фи.  


Диана Саркисян

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist