Печать

Рори Макилрой расстался со своим кэдди после девяти лет выступлений

2364 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Джей-Пи Фицжеральд (J.P. Fitzgerald). Фото: Getty Images
Всего полтора месяца назад нас поразила новость о распаде проверенного временем тандема Фила Микелсона (Phil Mickelson) и Джима Маккэя (Jim Mackay), и вот еще один представитель мировой элиты решил поискать нового кэдди. Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Джей-Пи Фицжеральд (J.P. Fitzgerald), сотрудничество которых длилось девять лет и принесло четыре мейджора, больше не будут выступать вместе. Четвертый номер Мирового Рейтинга пока не раскрыл, кто в дальнейшем станет трудиться у него на бэге.

Макилрой пока воздержался от официального пояснения причин своего решения, и журналисты обязательно будут его пытать его по этому поводу перед стартом Чемпионата Мира WGC-Bridgestone Invitational. При этом в памяти сразу всплывает недавняя история, когда по ходу мейджора The Open Championship Фицжеральд, не стесняясь в выражениях, раскритиковал игру ирландского гольфиста. Данное вмешательство принесло немедленный результат, и Рори сумел выправить ситуацию и даже финишировал в гольф-клубе Royal Birkdale на четвертом месте, так что вряд ли стоит упрекать кэдди за подобное поведение.

Напомним, что ранее кэдди Макилроя уже неоднократно подвергался критике со стороны журналистов и комментаторов. К примеру, еще в 2011 году один из заслуженных аналитиков телеканала BBC призывал Рори уволить своего кэдди и подыскать более квалифицированного специалиста. Макилрой без малейших сомнений встал на защиту своего помощника и в любой подобной ситуации действовал в подобном ключе. Не так давно, он даже напоминал, что именно Джей-Пи помог ему пробиться в элиту мирового гольфа из-за пределов второй сотни Рейтинга.

Впрочем, среди специалистов действительно бытует мнение, что с другим помощником Рори действительно смог бы выиграть гораздо больше титулов, чем у него есть теперь, если бы не был так упрям. Многие тренеры и кэдди отмечают, что во время своих выступлений Макилрой по несколько раз за раунд оказывается в ситуациях, когда его мяч летит гораздо дальше, чем ожидали гольфист и его кэдди. При этом за выбор клюшки для удара традиционно отвечал Фицжеральд.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist