Печать

Тандем Фил Микелсон, Джим Маккэй. Мы будем скучать по этой команде

2121 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson) и Джим Маккэй (Jim Mackay). Фото: Getty Images
После 25 лет невероятно успешного сотрудничества Фил Микелсон (Phil Mickelson) и его верный кэдди Джим Маккэй (Jim Mackay, известный также под прозвищем «Кости») пришли к выводу, что настало время каждому из них идти своей дорогой. Маккэй неизменно трудился на бэге у Микелсона с 1992 года, и при его непосредственном участии Левша выиграл все пять своих мейджоров: три розыгрыша Masters и по одному титулу на Open Championship и PGA Championship. Также вместе с Джимом Фил завоевал 41 титул в PGA Tour и принял участие в 11 розыгрышах Ryder Cup и в аналогичном числе Кубков Президентов.

«После 25 плодотворных и запоминающихся лет Кости и я обоюдно решили завершить наше сотрудничество в формате игрок-кэдди, – говорится в официальном заявлении Микелсона. – Наше решение не было спровоцировано каким-либо единичным инцидентом. Мы просто пришли к ощущению, что настало время для перемен».

Не менее комплементарно отзывался о былом сотрудничестве и Маккэй: «После 25 лет мы с Филом решили разделить наши пути. Совсем не часто сотрудничество между игроком и кэдди длится так долго. Я всегда буду благодарен судьбе, что мне довелось стать свидетелем столь длительного отрезка его карьеры. Когда Фил нанял меня в 1992 году, у меня была заветная мечта. Я хотел быть кэдди на Кубке Райдера, и в прошлом году в гольф-клубе Hazeltine Фил выступил на своем одиннадцатом подряд Ryder Cup. Было невероятно здорово наблюдать за всем происходившим из самых первых рядов. Я желаю Филу только всего самого наилучшего. Его игра все еще находится на высочайшем уровне, и когда он будет выигрывать в дальнейшем (на Masters уж точно), я буду в числе первых, кто его поздравит».

Напомним, что свое прозвище знаменитый кэдди получил с легкой руки Фреда Каплса (Fred Couples), который забыл имя Маккэя, рост которого немного не дотягивает до двух метров, и назвал того «Кости». В настоящий момент нет полной информации, с кем в дальнейшем будет работать Микелсон. Ожидается, что до завершения нынешнего сезона на бэге у Левши будет трудиться его брат Тим. Тем временем Джим также не спешит делиться своими профессиональными планами.

В своих заявлениях оба упомянули про «право вето», согласно которому у Джима была возможность раз в сезон настоять на своем мнении вопреки решению Фила. Как оказалось, в нынешнем сезоне Маккэй еще не использовал данную возможность и попытался передать ее по наследству Тиму, но Микелсон сразу дал понять, что подобного трансфера прав не будет.


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist