Печать

В LIV Golf огласили расписание на новый сезон

952 0 0


В руководстве LIV Golf прислушались к просьбам Брукса Кепки (Brooks Koepka) и оперативно огласили расписание турниров на следующий сезон. Календарь получился немного «сырым», и в нем не указаны локации трех турниров. Игрокам новой Лиги снова предстоит принять участие в 14 этапах, при этом один из них заявлен как индивидуальный турнир (очередная новинка).

Место проведения индивидуального турнира будет указано позднее, как и локация заключительного командного состязания сезона. Напомним, что оба предыдущих финальных турнира проходили в Miami в гольф-клубе Trump National Doral, и руководство новой Лиги активно сотрудничало с бывшим президентом США. Однако в расписании на новый сезон не указано ни одной арены, принадлежащей Дональду Трампу (Donald Trump). Также LIV Golf не планирует возвращаться в Лондон, хотя английский этап все же сохранился, но пройдет на новой арене.

Всего же из прошлого сезона в новый пока «перекочевали» только пять гольф-клубов, включая мексиканский El Camaleon, где стартует новый сезон, и знаменитую испанскую арену Valderrama, где счастливчики смогут размяться перед мейджором The Open. Даже «домашний» этап LIV Golf в Саудовской Аравии, похоже, получит новую прописку вместо привычного гольф-клуба Royal Greens. Среди «обновок» стоит отметить турнир в Las Vegas и азиатский этап, который будет принимать Hong Kong. Руководство Лиги саудитов больше не пытается подстраиваться под календарь PGA Tour, и потому наметились сразу несколько «накладок» со знаковыми этапами высшего американского дивизиона, включая Arnold Palmer Invitational, Memorial Tournament и Travelers Championship.


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist