Печать

Худой мир лучше доброй ссоры

2572 0 0

Свадьба Рори Макилроя (Rory McIlroy) стала для Серхио Гарсии (Sergio Garcia) и Падрайга Харрингтона (Padraig Harrington) хорошим поводом помириться.


Серхио Гарсия (Sergio Garcia) и Падрайг Харрингтон (Padraig Harrington). Фото: Getty Images

Отношения гольфистов не складываются давно. Пик их накала пришелся на переигровку Оупена 2007 года, проигранную испанцем по суммарному счету на четырех лунках. Ирландцу было за что не невзлюбить горячего и импульсивного Гарсию, не особо утруждавшего себя в те времена сдерживанием эмоций. Один только плевок в лунку после промазанного критичного для исхода турнира патта стоил ему приличного пятна на репутации и негативного мнения коллег, болельщиков и журналистов.

Мнения этого Харрингтон не скрывал, и сидя в студии Sky Sport, где комментировал недавний Мастерс для британской телекомпании. Здесь откровенно симпатизируют европейским игрокам и за них вместе с местными журналистами болеет очень активно даже постоянный главный эксперт канала бывший тренер Тайгера американец Бутч Хармон (Butch Harmon). Так что на этом общем благодушном фоне предрасположенности к представителям Старого Света сухие и едкие комментарии ирландца выглядели особенно контрастно. Может быть потому что соперником Гарсии был англичанин Джастин Роуз (Justin Rose) и поводов болеть за него было больше, но факт есть факт. Недолюбливают они друг друга давненько.


Серхио Гарсия (Sergio Garcia) и Падрайг Харрингтон (Padraig Harrington). Фото: Getty Images

Пусть и выглядит правдивой оценка Харрингтоном Гарсии, как игрока, совершенно не умеющего проигрывать, но мало кому приятно такую правду матку слышать, так что и ответные эмоции испанца особой теплотой не блещут. Не мудрено, что здороваются они сквозь зубы из вежливости и еще не разругались, только понимая, что плывут в одной лодке и вполне вероятно, что через цикл будут вместе работать на Кубке Райдера. Харрингтона прочат в будущего капитаны европейской сборной, а уровень игры Гарсии не ставит под сомнение его место в ней, как действующего игрока.

Тем приятнее, что праздничная атмосфера бракосочетания Рори Макилроя и Эрики Столл (Erica Stoll), состоявшегося недавно в роскошном замке Ashford, стала местом где натянутые отношения стали более расслабленными.


Эрика Столл (Erica Stoll) и Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images

В какой из клумб огромного сада были зарыты топоры войны не известно, но гольфисты пообщались, пожали руки, признали что в свое время оба погорячились и совершенно не стоит продолжать нагнетать обстановку. Приятно, когда люди могут вести себя по-мужски. По-взрослому. Похоже, этот Мастерс действительно показал, что Гарсия окончательно повзрослел.


Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images


Читайте также:
Рори Макилрой и Эрика Столл сыграли "Свадьбу десятилетия"
Отпуск Серхио Гарсии и свадебные хлопоты Рори Макилроя
Серхио Гарсия откроет знаменитый футбольный Эль-Классико
Федор Гоголев: Мы не скрывали, что болеем за Гарсию
Серхио Гарсия открыл счет своим победам на мейджорах, став чемпионом Masters 2017




Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist