Печать

9-летний Елисей Антропенко завоевал бронзу на престижном U.S. Kids Golf European Championship в Шотландии

4122 0 0


Елисей Антропенко на European Championship 2017

1 июня в Шотландии завершился турнир традиционный турнир U.S. Kids Golf European Championship 2017.

Елисей Антропенко занял третье место с 231 ударами (+15) в группе мальчиков 9 лет. На первом месте – французский юниор Уго Ле Гофф (Hugo Le Goff), сделавший за три раунда 220 ударов (+4). На втором – Александр Вискович (Alexander Viscovich) из Дании с 221 ударами (+5). Лев Гринберг из Киева стал пятым, показав результат +17 (233 удара).


Елисей Антропенко (третий слева) на European Championship 2017

Напомним, что игра возрастной категории Елисея проходила на поле Gullane Golf Club – Gullane No. 3, неподалеку от Эдинбурга. Дождь, холод, сильный ветер – традиционная для Шотландии погода сопровождала игроков на протяжении всей игры. Отсюда и высокие счета. Так Елисей сделал 3 двойных богги и два берди, завершив игру со счетом +7.

В последний день турнира Елисей шел в одном флайте с чемпионом прошлого года – Джейком Валентайном (Jake Valentine) из Лондона. Во втором раунде Елисей превзошел игру Валентайна, а по итогу трех дней разделил с ним третье место.


Арав Ша (Aarav Shah), Джейк Валентайн (Jake Valentine) и Елисей Антропенко

Несмотря на то, что Елисей пока не участвует в российских турнирах, его хорошо знают многие отечественные гольфисты. Так, Софья Анохина считает Елисея восходящей звездой нашего гольфа. "Я слышала про Елисея довольно много, но долгое время нам не удавалось встретиться: тренируемся мы у разных тренеров, в разных гольф-клубах. Как только я увидела Елисея и как он выполняет свинг – я поняла, что играет он не просто хорошо, а практически уже профессионально. Свинг идеальный, особенно для 9 лет! Такого я никогда не видела вживую, – говорит Софья. – Играть с Елисеем очень интересно: он принимает довольно взрослые решения, очень серьезно настраивается на игру. Елисей готовится к каждому удару – даже на тренировке – так, как будто он играет серьезный турнир. Тщательно выбирает клюшку, обдумывает удар, хорошо визуализирует стратегию удара. На мой взгляд, Елисей – яркая звездочка российского гольфа. Желаю ему самого наилучшего в юниорской карьере, да и в будущем, в профессиональной карьере."


Питер Холланд, Елисей Антропенко и Софья Анохина

В ближайших планах Елисея поездка на этап серии U.S. Kids World Championship в США, а также уже в июле участие в российских юниорских турнирах.

Поздравляем Елисея с прекрасным результатом и желаем новых побед.



Leaderboard


Читайте также:
Елисей Антропенко делит 4-е место перед финальным раундом European Championship
Олимпийские надежды. Елисей Антропенко: я хочу выиграть больше мейджеров, чем Джек Никлаус
Победителями Regnum Carya Pro Am в Белеке стали Михаил Абсалямов, Ринат Мухаметвалеев и Елисей Антропенко

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist