Печать

41st Ryder Cup. 30 сентября стартует главный турнир мирового гольфа

1927 0 0

В городке Часка, штат Миннеота на поле Hazeltine National Golf Club 30 сентября стартует главный турнир года - матч за Кубок Райдера между сборными командами Европы и США.


Hazeltine National Golf Club

Начиная с 1927 года матч проводился каждые два года. Исключение составили годы Второй Мировой Войны и перенос турнира из-за событий 11 сентября 2001 года.С 1927 по 1971 в Кубке Райдера боролись сборные США и Великобритании, с 1973 по 1977 - Британские острова (Великобритания и Ирландия) против США, а начиная с 1979 года за кубок, учрежденный английским бизнесменом Самюэлем Райдером (Samuel Ryder), сражаются сборные Европы и США.
В первые два дня турнира 30 сентября и 1 октября проходят по четыре матчевые встречи в форматах форсом и форбол, а в заключительный день 2 октября пройдут 12 одиночных матчей.

Составы команд:

Сборная Европы


Игроки



Сборная США



Игроки



Фото: rydercup.com

Форсом: вид матчевой игры, в которой двое играют против двоих, причем каждая команда использует один мяч, совершая удары по очереди.
Форбол: Вид матчевой игры, в которой двое играют против двоих, каждый собственным мячом, лучший из результатов двух игроков против лучшего результата двух других игроков.
Всего разыгрывается 28 очков, команда набравшая 14½ очков выигрывает Кубок. Если команда-обладатель Кубка набирает 14 очков, Кубок остается у нее. Все матчи играются максимум на 18 лунках.
Статистика побед и поражений с 1979 по 2014 год такова, что европейцы побеждали 10 раз, американцы 7 раз, а в 1989 году в Белфри была зафиксирована ничья. Из последних 10 матчей восемь раз, в том числе последние три раза, побеждали европейцы.

Болеем за наших!

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist