Наталия Гусева набирает очки в мировой рейтинг на турнире Aramco Saudi Ladies International

1207 0 0

Наталия Гусева. Фото: Getty Images
Наталия Гусева достойно завершила выступление в гольф-клубе Riyadh, где на этой неделе в рамках женского европейского Тура проходил турнир Aramco Saudi Ladies International с призовым фондом в пять миллионов долларов. Наталия прекрасно стартовала и уверенно преодолела кат, но уикенд для нашей гольфистки сложился не слишком удачно, и россиянка не сумела улучшить свое турнирное положение. Набранные на столь представительном турнире очки подняли ее в мировом рейтинге с 360 на 348 место!

В состязании принимали участие настоящие звезды мирового гольфа, включая Лекси Томпсон (Lexi Thompson), с которой Наталия выступала в одном флайте по ходу заключительного раунда.

Напомним, что перед началом нынешнего сезона Наталия завоевала членство в американском и европейском высших дивизионах, так что у нашей гольфистки впереди еще много громких стартов.

Победительницей турнира стала гольфистка из Таиланда Патти Таватанакит (Patty Tavatanakit), доминировавшая по ходу всего состязания. К заключительному раунду Патти подошла с отрывом в три удара от ближайших преследовательниц, и к финишу ее преимущество выросло до семи ударов. В 2021 году Таватанакит одержала победу на мейджоре ANA Inspiration Championship, и ей потребовалось почти три года, чтобы завоевать новый титул.